Консультация онколога /

Повышен серотонин и литий — вопрос №725585

Сдавала анализы.
Серотонин 272 нг/мл (норма 20-220 нг)
А так же литий (сыворотка) <0.01 СМ. КОММ
Что делать? Сейчас полностью отсутствует аппетит, не хожу в туалет, отрыжки, давление, панические атаки

Онколог
Здравствуйте! Как давно отмечается повышение? И какие обследования вы проходили? В случае с ЗНО нужно исключать нейроэндокринные опухоли при повышении серотонина.
Клиент
Юлия, загрузила ещё фотографий с результатом анализов. Результаты получила 8 декабря

Онколог
Чтобы исключить карциноид нужно сдать анализ на 5-гиук в моче, а так же, хромогранин А. Это, если исключать онкологию.
Онколог
Здравствуйте

Повышение серотонина такое незначительное ни о чем не говорит. Кто вам назначил данный анализ? С учетом ваших жалоб вам надо пройти консультацию гастроэнтеролога (или хотябы терапевта) и психиатра.
Клиент
Светлана, Назначал невролог. Сейчас наблюдаюсь у психотерапевта, пью таблетки. В последнее время беспокоит живот. Я очень худая, но при этом ела за 10ых,а сейчас аппетита нет от слова совсем, приходится запихивать в себя насильно. В туалет не хожу от слова совсем, и что не съем, обязательно тяжесть и изжога
Онколог
В данном случае следует пройти обследование у гастроэнтеролога и эндокринолога. Искать причину снижения веса.