Конъюнктивит
Здравствуйте. У ребёнка с роддома гоняться глаза на постоянной основе, слипаются после сна. Капали левомецетин - не помогает. Промывали ромашкой, фурацилином тоже не дал результатов. Может ли это быть на фоне аллергии на кошек и чем лечить ?
Здравствуйте. Аллергия вряд-ли даст такое
Это скорее всего закупорка носослезного протока. Что нужно делать: обязательно массаж носослезного протока ( подушкой указательного пальца движения от внутреннего уголка глаза вниз по спинке носика и снова вверх, так пять шесть раз с умеренным нажатием) затем убираете ватным спонжиком смоченным в ромашке если что-то выделилось, затем закапываете капли тобрекс ( они разрешены ребенку такому маленькому), затем сразу!!! давайте грудь/бутылку. Для того чтобы ребенок сосательными движениями сам стимулировал работу этого протока. Именно в такой последовательности делать всё, а не просто закапывать капли!!! Курс 14 дней.