Повышенный прогестерон и эстрадиол

В конце ноября сдал анализы на гормоны. Тест-21.0 нмоль Эстрадиол-800 пмоль при норме до 300 Прогестерон-20.0 нмоль при норме 0.5-5.2 Пугают такие большие цифры,мне 21 год,вредных привычек не имею Что можно посоветовать в таком случае?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Рост и вес?

Ленар, здравствуйте. Да не знаю что насчёт жалоб, перепадчивое настроение,потеря мышечной массы. С 73 до 68. Рост 182. Периодически всплески агресси,но не часто. Хочется чтоб все в норме было

Прогестерон не важен для мужчин главное в норме тестостерон, лг, фсг

Ленар, а что насчёт эстрадиола?

С потенцией нет проблем? Абдоминальное ожирение?

Ленар, с потенцией нет,а вот с ожирение я думаю есть

Необходимо убрать жир с живота, увеличивать физические нагрузки, и эстрадиол снизится

Ленар, больше кардио нагрузок или силовых?

Кардиотренировки

Ленар, а какие именно?

Бег, велосипед, плавание и т.д

Принятый ответ

Здравствуйте. По какому поводу вы сдавали анализы? У вас в норме тестостерон и ФСГ, ЛГ. Остальные показатели не так важны и их не контролируют "просто так"