Трещины на языке, боль в горле, пищеводе
Внезапно позавчера вечером появились трещины на языке, в середине. Глубокие, жжение, боль. Вчера утром присоединилась боль в горле, как будто его содрали.Боль не такая как при ангине, а как будто механическое повреждение. Болит вся задняя стенка. Боль в пищеводе до желудка. Больно есть, пить. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить ФГДС, исключить рефлюкс .
Принятый ответ
Добрый день! Нужно делать узи брюшной полости, гастроскопию
Наиболее вероятно это заброс желчи в пищевод
Анна, но у меня нет изжоги, желудок не болит. Заболел с начала язык, а на второй день горло и пищевод. Жжения и ощущение кислоты как было пару раз ,давно от заброса желчи, нет.
Я не настаиваю, я рекомендую
Принятый ответ
Здравствуйте! такое возможно от проблем с ЖКЬ, пока исключить все острые и кислые продукты, пить пантопразол 40 мг утром
Екатерина, так желудок не болит. Изжоги и кислоты нет. И заболел с начала язык, а потом горло к вечеру и пищевод сегодня.
Екатерина, дома посмотрели горло. Мама сказала розовое горло и язык, как будто обозженое..
такие изменения ротовой полости могут быть связаны именно с проблемами ЖКТ, возможен стоматит, полоскайте ротовую полость стоматидином
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото зева при хорошем дневном освещении