АЛЛЕРГИЯ НА ДЕКСАМЕТАЗОН
назначили дексаметазон в.м 1-3 дня по 12 мг+2 раза в день.затем по 8мг +2 раза в день тоже 3 дня и три дня по 4 мг +2 раза ...сегодня 4 день аллергия .лицо и шея бардового цвета ...что делать ..боюсь резко отменять дексаметазон .пью супрастин .но не очень помогает
Здравствуйте, вам необходимо вызвать доктора для осмотра, при таком коротком курсе синдрома отмены не будет.
Здравствуйте.
Если это действительно аллергия, с гиперемией, отёком и зудом и эти проявления на лице и шее, то для исключения отёка Квинке необходимо вызвать скорую помощь. Есть некоторые сомнения в аллергической реакции на дексаметазон, что бывает крайне редко, но осмотр врача необходим. Вам необходимо померить артериальное давление. Возможно изменение цвета кожных покровов вызвано повышением давления.
Добрый день! Если есть уверенность, что крапивница связана с приемом дексаметазона, то просто прекратить.Четыре дня приема не вызовут привыкание к препарату.
Лариса,еще принимаю ацц 600.у него есть побочка крапивница .сыпь на коже и эликвис 2,5+2 р .но прием этих препаратов приостановлен ..а после вечернего укола дексаметазона ухудшение...
У вас терапия для стационарного пребывания, когда Ковид переносят в средне-тяжелой и тяжелой форме. Амбулаторно гормонами и антикоагулятами лечат только при доказанныъ показаниях.
Прекратите делать дексаметазон. В совокупности с супрастином, кожные аллергические проявления наоборот могут усиливаться.
Лариса, если прекращу колоть .что из гистаминных принимать .?
Принятый ответ
Зодак 1 таб или супрастинекс 1 таб в сутки.
Здравствуйте. Прекратите приём декаметазона. При таком коротком курсе синдрома отмены не будет не волнуйтесь. Если нарастает отёк в области шеи и груди срочно вызвать скорую помощь.
Здравствуйте. При таком коротком приеме синдрома отмены не будет. Если отек нарастет вызовите скорую для исключения отека Квинке
Добрый день, это частая реакция на дексаметазон, принимайте параллельно с супрастином