Что делать при осиплости голоса
Здравствуйте, меня зовут Алёна, моему месячному ребёнку сделали операцию на сердце, после операции я заметила у него осиплый голос, скажите пожалуйста голос восстановиться и как скоро или понадобиться ещё какое-то лечение?
Осиплость скорее всего связана с интубацией трахеи и ивл. Если после перевода на самостоятельное дыхание прошло более 2 недель, а голос так и не восстановился, то необходима консультация лора с осмотром. Обсудите с кардиохирургом данную проблему - как технически проходила операция и могли ли нарушить нервы, идущие к гортани