Стратегия лечения.
Здравствуйте! Мама перенесла Ковид в тяжёлой форме, с 30.10 по 30.11 находилась в госпитале, после выписки начала подниматься температура 38,5 и её положили в ЦГБ в терапию, там прошла курс лечения и 30.12 её выписали. Сейчас темп иногда поднимается до 37,5, так же присутствует слабость, сатурация 93-96%. При выписке,доктор назначил курс лечения( прикреплен в файле). Будьте добры, посмотрите и дайте комментарий по стратегии лечения. Есть ещё один момент: после ингаляции маме становится плохо( трясуться руки, слабость), с чем это может быть связанно?
Здравствуйте, слабость и температура до невысоких цифр может быть длительное время, при такой температуре ингаляции не желательно делать, Ипратерол может давать такие побочные эффекты. Сатурация 93 требует кислородной поддержки рекомендую дышать через кислородной концентратор, постепенно занимайтесь дыхательной гимнастикой по Стельниковой.
Вита, спасибо большое. Кислородную поддержу обеспечиваем. Скажите пожалуйста: с чем может быть связанно такое падение гемоглобина? Падал до 73, сделали переливание крови, поднялся до 92.
Кровотечение на фоне приема антикоагулянта исключили? Необходимо проверить уровень витамина В12, фолиевой кислоты, феритин, планово пройдите ФГДС, кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога.
Вита, кал на скрытую кровь сдавали - отрицательный. Проходила осмотр у гинеколога, хирурга - без патологии. Ферритин тоже сдавали, там сильно все просело, сейчас прикреилю, посмотрите.
Необходимо принимать длительное время препарат железа рекомендую ферум лек.
Вита, сейчас его принимает. А Сорбифер Дурулес подойдёт?
Да, можно его.
Вита, здравствуйте. Подскажите Сорбифер 2 или 3 раза в день принимать?
Принятый ответ
2 раза в день
Вита, спасибо
Добрый день, не вижу в назначениях антикоагулянтов. Не назначили?
Если кашля нет, то ингаляции можно не делать, в остальном верно. Для дыхательных упражнений я бы рекомендовала дыхательный тренажёр Самоздрав!
Анна, здравствуйте! Принимала ксарелто около 2 недель, врач отменил при падении гемоглобина до 73, в выпечке на обратной стороне написал от руки прием ксалерто 2 недели.
Ясно
Здратвсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть длительно. Лечение назначили верное, ингаляции можно не делать, главное увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику