Заложенность уха после лечения
Подскажите пож-та. У меня болело ухо. Ходила к лору выписала отипакс и полидексу для ушей капать каждые 2 часа. В нос капать називин. На ночь супрастин. Уже лечусь 2 недели. Ухо не болит. Но беспокоит заложенность уха. Говорить тяжело, воздуха не хватает. Но когда лежу на кровати, все приходит в норму, уши не беспокоят. Подскажите, что ещё надо прокапать, чтоб убрать заложенность, а то сейчас поликлиники не работают.
Здравствуйте! Призаложенности уха, необходимо убрать отёк со слизистой носа. И уха соответсвенно.
В нос пока можно продолжить капать сосудосуживающие капли с ксилометазолином 1%, в ухо можно прокапать ещё кандибиотик ( в нём содержаться гормональные вещества, которые тоже будут снимать отёк с наружнего слухового прохода). Постепенно заложенность уйдёт, как только выровняется давление в евстахиевой трубе
Анна, спасибо большое. А таблетки против аллергии продолжать принимать?
Я думаю, что пока можно оставить еще