Бугорок около уха

Здравствуйте .около уха сверху не за ним а прям рядышком.у новорожденного заметила бугорок на кости.не катается .не болит.не мягкое .что это может быть ?очень перепугалась .педиатр сказал ничего страшного но вроде неуверенно .

Принятый ответ

Скорее всего такое строение черепа, когда попадёте на скрининговый осмотр к хирургу обратите его внимание, нужно пропальпировать, чтоб сказать точно, что это.

Принятый ответ

Здравствуйте либо лимфоузел, либо липома.
Сделайте УЗИ

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Вероятнее всего это особенность строения черепа. Если Вы описываете, что не мягкое и не подвижное, то это точно не лимфоузел.
На плановом осмотре у хирурга необходимо будет показать и хирург уже более детально посмотрит. При необходимости назначит узи данной области