Боль при сексе

Здравствуйте. За последние 3 дня, был секс с мужем 5 раз. Все было хорошо, однако сегодня был достаточно активный половой акт, после чего появились немного болевые ощущения. Щипало у основания влагалища и небольшая боль внутри. Что это может быть? Зуда, выделений , крови, ничего нет. Может ли такое быть после активного секса , может быть натерло или образовались трещинки? Эрозии нет, месяц назад была у гинеколога, мазки хорошие, половых инфекций нет.

Добрый день.
Да это может быть из-за активного полового акта.
Можно проставить свечи ревитакса и подмываться цитеалом

Здравствуйте, Анна! Вероятнее всего это травматизация слизистой, ничего критичного нет, не волнуйтесь! До окончания дискомфорта половой покой. Можно подмываться отваром ромашки, снаружи использовать гель эстрогиал, во влагалище ставить свечи эстрогиал для ускорения заживления. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Конечно, Вы абсолютно правы - вследствие полового акта интенсивного - грубо говоря - произошла микротравматизация - действительно натерло - и появились микротрещинки - и они доставляют дискомфорт. Можно отрабатывать бепантеном или метилурациловой мазью, подождать пока заживет, повременить с половыми актами, а затем бережные половые акты до полного восстановления

Адэль, спасибо!