Пульс 46-50

Здравствуйте, меня беспокоит низкий пульс. Сидя на работе или в автобусе я замечаю у себя пульс до 53. Когда я лежу мой пульс бывает 46-50. Сейчас ночью я лежу и мой пульс 45-48, хотя я не сплю. Подскажите, нормально ли это? Я делала экг, врач говорил, что там норма. По холтеру, сказали, что тоже норма, но тогда у меня несколько дней пульс был в норме и не спускался так низко. Гормоны щитовидной железы в норме. Что мне проверить? Опасно ли это? Нужно ли сделать холтер повторно?

Здравствуйте. Если самочувствие не страдает при таком пульсе, ничего делать не нужно. Тем более, вы уже обследовались и делали холтер. Это особенность Вашего организма, такое снижение пульса не опасно

Здравствуйте.
Снижение пульса до указанных вами цифр в состоянии покоя не опасно и вполне допустимо. Тем более вы проходили необходимые обследования. Кардиологической проблемы по описанию не вижу, повторять ничего не нужно.

Анна, здравствуйте! Волноваться не нужно у Вас все в пределах нормы. Холтер повторить можно через 6-12 месяцев. У спортсменов пульс еще реже бывает - и это тоже не патология. Здоровья Вам!