Колики у новорожденных

Как можно определить аллергическую реакцию на препарат Эспумизан у новорождённого не Принимая при этом капли на какую часть тела капнуть чтобы проверить есть аллергия или нету и какая будет аллергическая реакция

Здравствуйте. Аллергия на этот препарат , в целом, маловероятна. Но можно капнуть на любой участок кожи и посмотреть на реакцию через 30 минут. Но без каких либо гарантий. Так как кожная реакция и реализация аллергии при приеме внутрь, это не одно и тоже.