Мазоль на пальце, шишочкой

Натерла палец, появилась мазоль месяц назад, мазала Левомеколью, до сих пор не прошла болит при нажатии, покраснела, шишочка оброзовалась, температура 37.2,37.7 с 31 декабря до сих пор может быть из за мазоли, симптомов орви нет, при температуре не знобит, тело не ломит??

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Мозоль нужно вскрыть и почистить.Обратитесь очно на прием.

Надежда, а температура может быть от мазоли?

Да, небольшая может быть, тк по фото там гной

Надежда, в домашних условиях ее нельзя вскрыть?

Можно) могу посоветовать следующее , сделайте ванночку с марганцовкой или солью с содой теплую. Затем возьмите стерильную иголку от шприца , например 10, и размокшую мозоль как бы надрежьте иголкой , вскройте ее. Далее промыть перекисью и наложить повязку с хлоргексидином.На завтра обработать хлоргексидином или перекисью и срезать остатки кожи маникюрными ножницами. Далее может понадобиться несколько перевязок с Левомеколь для полного заживления раны.

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мозоль уже назревшая, воспаленная
Обратитесь к щирургу- надо все хорошо почистить

Елена, к хирургу запись на 12 января, можно щас как то снять восполение, что бы температуры не было?

Да честно говоря- можно и самой хорошо распарить ногу и постричь эту мозоль- ничего сложного в этом нет
Давно уже пора это было сделать- что уж с мозолями то уже по хирургам ходить
Нс расправьте ногу в мыльной воде как следует и маникюрными чистыми ножницами срежьте всю эту мозоль
Ранку хорошо промойте и наложите повязку с мазью левомеколь на сутки
И все- мыть все как следует горячей водой- и никакой температуры не будет

Елена, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото все признаки воспаления - боль, покраснение, через кожу видно как просвечивает гной.
Поэтому - только вскрытие гнойника.
Я бы все таки посоветовал сделать это стерильными инструментами, т.е. обратиться к хирургу. (работы минуты на 2-3).
Затем будете делать перевязки с водным раствором хлоргекседина, затем прикладывать или Левосин, или Офломелид (в их состав входит помимо всего обезболивающий компонент).
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо

Андрей, и температура из за этого?

Конечно, может быть.
Гнойный процесс - это уже экстренный случай. Поэтому обратитесь в любой дежурный хирургический стационар. Должны помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас мазол у вас воспалился и температура от него возможно. Надо вскрыть гной. Очно обращайтесь к хирургу. Сейчас начните принимать антибиотик. Ципролет 500мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Нимесил по 1 порошка 2 раза в день 5 дней.
мазь Левамекол.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Судя по фото имеется нагноение мозоля.. И температуру даёт воспалительный процесс.
Рекомендую Вам начать антибиотик - Супракс 400мг 1р.д 7дн и обратиться к хирургу, чтобы Вам адекватно вскрыли гнойник, самостоятельно не рекомендую, поскольку можно усугубить.
Будьте здоровы!

Ольга, здравствуйте а без антибиотика нельзя обойтись, очень уж не хотелось его пить (?

Обратитесь не по записи, а экстренно, это можно сделать в любой день и время, у Вас есть показание - гнойник, который требует вскрытия. И тогда доктор, который выполнит операцию уже решит нужен или нет аб.

Ольга, я бы с радостьюно поликлиника с 10 числа работает, на платного денег нет

Хирург дежурный в стационаре ежедневно. Вам просто надо обратиться в приёмный покой

Здравствуйте. Там гной, судя по фото. Нужно вскрыть, раздренировать у хирурга. Не тяните с этим

Ксения, запись только на 12 января (

Капец. Тогда так. Делайте горячую ванночку с марганцовкой. В это время замочите в водке иголку минут на 15.
Затем иголкой проколите мозоль и как бы немного расширьте ранку. Затем промойте перекисью и хлоргексидином. Затем мазь Левомеколь. Перевязка завтра таким же образом. Нужно, чтобы все вытекло

Ксения, она не прокалывается и ужастно больно (

Нужно очень хорошо распарить, чтобы кожа стала мягкой. Иначе тогда никак. Если только в платную клинику

Здраввтуйте. Мозоль следует вскрыть есть нагноение в данной области. Лучше посетить хирурга. НЕ стоит этого делать самостоятельно, тем более иголочкой как вам советуют будет не эффективно, стоит покой стопе обеспечить и можно антибактериальный препарат пропить типа амоксиклав 1000 мг1 раз в сутки №5. будьте здоровы

Здравствуйте , Мария !
Мозоль у Вас нагноилась !
Нужно либо дома пинцетом порвать , по возможности оторвать белую оболочку и выпустить гной , либо если не сможете то нужно идти в больницу , чтобы это сделали там !
Если справитесь дома , то после того как вытечет гной , необходимо :
- ПРООМЫТЬ МОЗОЛЬ ОТ ГНОЯ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЙ ПОСЫПАТЬ В РАНУ НЕМНОГО ПОРОШКА БАНЕОЦИНА ;
- НАЛОЖИТЬ ПОВЯЗКУ НА ВЕСЬ ПАЛЕЦ С МАЗЬЮ ЛЕВОМЕКОЛЬ .
При таком лечении , воспаление уйдёт, температура нормализуется и ранка заживёт за 10 - 12 дней !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы по обработке мозоли , - напишите !

Яков, сколько по времени распаривать мазоль? Пробовала не вскрывается либо парю мало, щас в деревни как приеду если не получится тут пойду ко врачу ((

Парить не нужно , т.к. пока нет оттока гноя тепло может усилить воспаление !
Раз Вы не можете вскрыть , то это или эпидермис слишком плотный или пинцет у Вас не хирургический (без зубчиков в конце ) !
Вы правы , правильнее обратиться к хирургу и это вскрытие у него займёт всего 2 минуты !