Мазоль на ноге

Здравствуйте! Сегодня надела новые туфли "лодочки". Была в них часа 2. Потом переобулась в свободную обувь. Как итог, пришла домой, а тут такое. 1. Что делать??? 2. Почему пузырь надулся???

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место мозоль.
В такой ситуации рекомендуется проколоть пузырь стерильной иглой от шприца, затем наложить повязку с мазью Офломелид. Повязку менять дважды в день.
Прием таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня для уменьшения болей и воспаления.
Ношение удобной обуви.
2. Из за трения отошел верхний слой кожи и пространство заполнилось лимфой.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за отклик!!!
А пластырь можно, когда обувь надевать буду или как быть. На работе хожу в копроновых носказ и лоферах. Какту ранку заклеить. По идеи наверное нужно чтоб она дышала и не заклеивать пластырем???

Можно пластырь, можно бинт чем произведена фиксация повязки не принципиально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это мозоль, из за трения образовался пузырь с жидкостью
Сейчас необходимо обработать данную мозоль спиртом, далее стерильной иглой пузырь у основания проткнуть. Далее наложить повязку с мазью левомеколь. В течении 3-5дней делайте повязки с мазью левомеколь, после можно просто обрабатывать хлоргексидином.
Избегать повторной травматизации, носить удобную обувь
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо за отклик!!!

можете заклеить, можете взять пластырь типа космопор, под ней не будет преть

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
У Вас обычная мозоль, образовалась она от длительного трения кожи неудобной обувью. Жидкость это межтканевая, выходит в ткани как защита на давление.
Не стоит пугаться, ничего страшного нет.
Рекомендую:
1. Обработать мозоль антисептическим раствором (Хлоргексидин).
2. Далее рекомендую взять маникюрные ножницы, также их обработать спиртовым раствором. И с краю пузыря сделать маленький надрез, чтобы жидкость вышла.
3. Затем снова обработать водным раствором хлоргексидина и заклеить пластырем, во время ношения обуви.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте 😊
В принципе, ничего страшного нет.
Проколите мозоль стерильной иглой, предварительно обработав область мозоля.
После прокалывания обработать хлоргексидином или мирамистином + например, «Левомеколь».
Пока исключить травматизацию.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Это обычная мозоль, заполненнная тканевой жидкостью вследствие натирания обувью. Ее необходимо опрожнить(сделать небольшой надрез маникюрными ножницами сбоку), предварительно обработав спиртом. Далее наложить повязку с раствором хлоргексидина, во избежание инфицирования. Перевязки делать 2 р в день. Доброго здоровья!

Здравствуйте! Это образование — мозоль, возникшая из-за трения от тесной обуви. Пузырь с жидкостью образуется в ответ на повреждение кожи. Для лечения рекомендую делать повязки с хлоргексидином, чтобы предотвратить инфекцию. Важно избегать дополнительного трения