Опух палец ,мазоль

Доброе утро, сначала порезала палец,затем чтобы не травмировать работала тыльной стороной пальца и ладони,в итоги как бы отек,и очень сильная боль

45 лет

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предположить инфицированную рану, не исключается развитие флегмоны пальца. Нужно обратиться в дежурный хирургический стационар на осмотр хирурга. Пока что рекомендуется делать повязки с раствором бетадина 1 раз в день, прием антибиотиков, например ципролет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото воспаление достаточно выраженное. В такой ситуации рекомендуется сегодня обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга.
До обращения в такой ситуации рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина на палец.
Приём таб. Цифран СТ 1 таб х 2 раза в день 5 дней, Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Цетрин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения болей и отека.
Не мочить.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы, чем раньше тем лучше.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас инфицированная рана пальца.
Обычно в таких ситуациях рекомендуется проводить перевязки с мазью Левомеколь х 2 раза в день и принимать антибиотик Аугментин 1000 мг х 2 раза в день-7 дней
И запишитесь на понедельник к хирургу в поликлинику

Принятый ответ

Здравствуйте, Гальназ
По фото воспалительная инфильтрация мягких тканей кисти, что наиболее характерно для инфицированной раны. Учитывая степень отека, гиперемии, нельзя исключать нагноение, поэтому в таких ситуации рекомендуется в первую очередь обратиться очно к хирургу, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения ( консервативно или есть показание к вскрытию очага нагноения). Обычно назначается антибактериальный препарат системно, повязка с раствором хлоргексидина.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото имеется инфицированная рана, возможно, с формированием флегмоны. В таких случаях обязательно назначаются антибиотики широкого спектра действия(например, Ципролет 500 по 1 т 2 р в день 7-10 дней). Кроме того, имеются признаки дерматита, возможно аллергическая реакция на местные препараты. Сейчас можно выполнять повязки с водным раствором Хлоргексидина 2 р в день. Зодак 1 т 1 р в день 3-5 дней для снятия отека и купирования аллергической реакции. Руку не мочить, старайтесь вниз не опускать, можно подвесить на косынку. Резиновые перчатки не надевать! В случае нарастания отека и болей обратиться к дежурному хирургу в стационар. Если завтра станет полегче, можно дождаться понедельника и обратиться с поликлинику к хирургу, должны принять без записи с такой проблемой. Доброго здоровья!