Сердцебиение утром

Здравствуйте. мне 38лет. по утрам но не каждое утро,просыпаюсь от того, что как-будто сердце бьется с большой амплитудой, поворачиваюсь на другой бок и все проходит. к какому специалисту обратиться, анализы или исследования?

Принятый ответ

Здравствуйте. В течение дня сердцебиение, перебои в работе сердца не ощущаете? Какое у Вас артериальное давление? Нужно обратиться к кардиологу для исключения нарушений ритма сердца, сделать анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, гемоглобин и суточное ХМ-ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, исключить железодефицит, сдать оак и ферритин, пройти экг, осмотр у терапевта. При наличии показаний вас направят на дополнительные обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! для начала нужен терапевт, сдать общий анализ крови, ТТГ, пройти ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала сделать ЭКГ.
Возможно есть аритмия небольшая.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Обратитесь очно к терапевту или кардиологу на приём.
Пока рекомендовала бы принимать Магнелис В6 форте
При скачках пульса обычный корвалол 1 т внутрь. Посмотреть на динамику.
Более углублённо обследовать щитовидную железу, ферритин после очной консультации специалистов. Не бежать на все анализы сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо сделать экг, сдать на ттг, ферритин, оак и с результатами к терппевту обратиться