Капли Мидримакс
Здравствуйте, мне офтальмолог прописала капли Мидримакс, но есть небольшой вопрос, можно ли закапывать в контактных линзах эти капли? Можно ли сделать лазерную коррекцию зрения при минус 8? Возраст 16 лет
Здравствуйте. Эти капли закапываются на ночь, без линз. Зрачок расширится, будете хуже видеть, мышцы глаз будут отдыхать. К утру все будет проходить.
Лазерную коррекцию в вашем возрасте я бы не делала. Грубо говоря, глаз ещё не до конца сформирован
Здравствуйте. В линзах нельзя их капать. Они применяются на ночь, за 30 минут до сна. Операцию возможно и при большем минусе, главное - чтобы позволяла толщина роговицы, она не должна быть слишком тонкой. Лазерную коррекцию проводят после 18 лет, однако для получения более стойкого эффекта, чтобы зрение вновь не снизилось, делать ее лучше когда организм окончательно перестанет расти - не ранее 21 года.
Здравствуйте.
Мидримакс капать на линзы нельзя! Строго после снятия и на ночь.
Лазерную коррекцию зрения можно делать при любом минусе, главное чтобы толщина роговицы позволяла и делать можно после 21 года