Консультация терапевта /

Эхо кг результаты — вопрос №727282

Добрый день! Часто беспокоят панические атаки, все время мысли в голове, что с сердцем что то не так, что сейчас станет плохо и упаду в обморок. Что вдруг у меня разовьётся сердечная недостаточность острая. Дела не раз экг было в норме, сделала эхо кг. Прикрепляю результат . Скажите с такими анализами стоит ли опасаться чего то страшного с сердцем?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, абсолютно нормальное ЭХО, не стоит волноваться, необходимо лечить повышенную тревожность покажитесь психиатру или неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо! Меня только беспокоит тахикардия. Но она обычно в те моменты когда у меня начинается эта тревожность.

Терапевт, Функциональный диагност
Это может быть связано с этим , проверти гормоны щитовидной железы ( ттг, т3, т4), феритин.можно принимать магний в6.
Клиент
Вита, ттг в норме. А ферритин 30, не знаю это нормально или нет
Терапевт, Функциональный диагност
Норма выше 40 и выше
Клиент
Вита, нужно пить железо ?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно курс Solgar 25 mg
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По эхо кг у вас вариант нормы, кардиологической проблемы нет.
Со страхами работают психиатры и психотерапевты. Если вас не покидают навязчивые мысли о заболевании кардиологического профиля, рекомендую обратиться.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, меня не покидают страхи и насчёт других органов. Но я делала уже и узи сосудов головного мозга и вен нижних конемностей. Все время кажется что то то не так. Либо тромб оторвётся или разовьётся сердечная недостаточность или что то с мозговым кровообращений. И я постоянно чувствую из-за этого недомогание
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вам нужно обращаться к психиатрам и психотерапевтам. Это по их части. Хождение по соматическим врачам, терапевтам, кардиологам, неврологам ни к чему не приведет, а ваш невроз будет только усугубляться отравляя вам жизнь. Поэтому не затягивайте с обращением.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По УЗИ сердца у Вас норма, проблем с сердцем нет. Вам нужно обратиться к психотерапевту или психологу
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По узи сердца у вас все в норме, не стоит беспокоиться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Узи сердца у вас в норме , не переживайте. Обратитесь к психотерапевта. При панических атаках свойственна тахикардия