Вскрытие капсулы фурамаг

Здравствуйте. У ребёнка была инфекция мочевыводящих путей. Пропили антибиотик, назначили лечение по схеме: фурамаг 25 мг 3 раза в день-10 дней, затем 50 мг на ночь-2 недели. В аптеке дозировку 25 мг не нашла. Можно ли вскрывать капсулу 50 мг и давать ребёнку? Не будет ли вред для желудка?

Принятый ответ

Здравствуйте
Разделить капсулу очень проблематично, лучше выбрать таблетки.

По инструкции можно давать ребенку содержимое капсул, если он не может проглотить капсулу целиком, поэтому вы можете давать по половину капсулы, вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, таблетки фурагин? Подскажите дозировка такая же будет?

Да, дозировка одна и та же

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно делить капсулу, ничего страшного не будет.

Здравствуйте! Да можете делить капсулу и давать, никакого вреда не будет

Здравствуйте. Нежелательно вскрывать капсулу. Оболочка капсулы способствует лучшему усвоению содержимого. Лучше перейти на таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, таблетки фурагин? А дозировка такая же будет?

Да, все верно, и фурамаг и фурагин действующее вещество фуразидин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете давать по половине капсулы, после еды м все. Отрицательного эффекта не будет , не волнуйтесь.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый вечер. Можете разделить капсулу и давать половину.

Принятый ответ

Да, можно так делать
Вредя желудку не будет

Здравствуйте,Кристина. Можно делить капсулу и давать лекарство. Вреда для желудка от этого лекарства не будет. Не переживайте