Гной на больших пальцах

Очень долго болели большие пальцы, потом поняла, вросшие ногти на больших пальцах, обрезала,появился появился гной, выдавила, обработала, два дня спала с мазью Вишневского, гной все равно вытекает и краснота появилась..

Принятый ответ

Здравствуйте, да, на фото имеется вросшие ногти. Дома 2-3дня можно попробовать ванночки с марганцовкой(слабым раствором , еле розовым), либо солевые ванночки. После них аккуратное выведение ногтевой пластины. При неэффективность обратиться на прием к хирургу, возможно понадобится краевая резекция ногтевой пластины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда, Спасибо ? попробую

Видно, что лечите их уже долго, поэтому то, что написала , вспомогательная мера, попробовать стоит, но после праздников посетить хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас развилось воспаление околоногтевого валика, потому что вы неправильно испекли ногтевую пластику. Нужно обратиться к хирургу очно. Они под местной анестезией иссекут край ногтевой пластины, ит назначат курс перевязок.
Сейчас можно прикладывать мазь левомеколь для снятия воспаления, но это вспомогательная мера. Пока рану не раскроют полной санации очага врятли можно добиться. Поэтому посещение хирурга обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
В салонах есть мастер медицинского педикюра- подолог
Есть методики тренировки ногтевой пластины титановыми скобами
Это - самый оптимальный вариант
Если к хирургу-,то мое мнение- надо удалять ногтевые пластины
Так как имеется,очаг хронической инфекции- надо это все убирать, создавать условия для оттока
Если этого не сделать- это воспаление будет существовать сколь угодно долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Спасибо ?

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
После праздников посетите хирурга для решения вопроса об оперативном лечении. А именно краевой резекции ногтевых пластинок.
Увы, только операция. Как показывает опыт - консервативное лечение вросшего ногтя результатов положительных особых не дает.
Нет желания делать операцию? Тогда посетите врача подолога. Может поможет без операции.
А пока - ванночки со слабым раствором марганцовки, затем прикладывать мазь Аргосульфан.
Тесную обувь не носить, на каблуках пока не ходить, ногти не постригать.
Выбор за Вами.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей, Спасибо ? теперь точно буду делать операцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Дома сделайте ваночка с солевыми растворами. Принимайте нимесил по 1 порошка 2 раза в день, 5 дней. Антибиотик Амоксиклав 500мг 2 раза в день 7 дней.
Местно мазь Левамекол.
После праздников посетите очно хирурга, для решение вопрос краевое удаление вросший ногот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Учкунбек, Я кормлю ребенка, поэтому ничего не могу принимать во внутрь…забыла это написать

Токда делайте ваночка с солевыми растворами и мазь левамекол после ваночка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Учкунбек, Спасибо ?

Здравствуйте. Это действительно инфициванные вросшие ногти.
Давайте попробуем справиться без скальпеля.
Для этого ногти пока не стричь. Когда отрастут, только ровно, не скругляя и не укорачивая края.
Сейчас максимально часто опускать пальцы в горячую воду с солью. На стакан 3 ст ложки. Солевой раствор вытянет на себя воспаление. Это поможет и очень хорошо. Если Вы все это будете делать, то не придётся резекцию делать. Но только следить за этим нужно постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, То есть можно пока не обращаться к хирургу?

Думаю, вполне реально справиться самой, если чётко соблюдать то что написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, В день несколько раз можно делать, я правильно поняла?

Правильно, чем чаще, тем лучше

Здравствуйте. не стоит заниматься самолечением ни к чему хорошему оно не приводит как показывает практика. Посетите лучше хирурга сделайте адекватное лечение. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Данил, Спасибо ?