Консультация терапевта /

Сдавала анализы — вопрос №727497

Здравствуйте, вся на нервах, переживаю. 7 декабря получила анализы на лисбактериоз общий. Мучили запоры, было такое как не до конца сходила. Пришли анализы выявили кандит грибы кишечник а, назначили мне флуканазол 150мл 3 дня, через день пить и бак сет. Пропила я все. Стала хотеть жутко сладкого кушала конфеты, был у меня до этого всего спазм чуть выше пупка что встать не могла, но потом прошло было такое один раз. Вот почему сдавала на лисбактериоз. И каппограмму делала. Сегодня поехала сдала ОАК чувствую как будто в носу горит что то, в кишечнике ноет там где был спазм, пришел анализ СОЭ 15,я вся на нервах кишки ноют переодически. До этого сдавала кровь СОЭ был 7. А сейчас и СОЭ и ещё показатели повышены. Я кормлю грудью ребенка 8мес, Скажите что делать ?Что ещё со мной не так то

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите анализ. СОЭ 15 это норма.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте, прекрепила

Терапевт, Нефролог
В ОАК серьёзных отклонений нет. Анализ кала на дисбактериоз опять выявлена кандида 10в 7 степени. Попробуйте вместо флуконазола микосист с учётом чувствительности.
Клиент
Ольга, Нет, это я сдавала на лисбактериоз 7 декабря, прекрепила вдруг нужен. Я не понимаю почему кишечник ноет , где был спазм чуть выше пупка с верху. И сейчас переодически ноет кишечник там, Я не сказала бы что он прям болит нет слава богу, просто ноет переодически
Терапевт, Нефролог
Принимайте дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца.
Клиент
Ольга, Хорошо, дюсптолин я начала пить 3 день
Клиент
Ольга, Здравствуйте, скажите пожалуйста почему могут показатели крови быть повышены?Я сегодня сдавала кал на яйце глис пришел отрицательный.
Терапевт, Нефролог
Повышение незначительное. Попробуйте пересдать.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
в общем анализе крови есть эозинофилы. это может свидетельствовать о глистной инвазии. нужно сдать кал на яйце глист.
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо, обязательно сдам.
Клиент
Елена, скажите пожалуйста вот в анализе крови RDW. Повышины почему? Какой раз сдаю и все равно повышены, Недели две назад сдавала кровь тоже были повышины эти показатели, а вот эозенафиоы были в норме, сейчас завышены
Терапевт, Кардиолог
этот показатель относится к красной крови, повышение незначительные. переживать по этому поводу не нужно. остальные показатели красной крови в норме.
Клиент
Елена, хорошо спасибо большое вам?Замучилась, то желудок лечила гастрит, теперь кишечник
Терапевт, Кардиолог
не переживайте, вы выносили и родили ребенка, это колоссальная нагрузка на организм. постепенно все функции придут в норму. высыпайтесь, хорошо кушайте. все нормализуется)
Клиент
Елена, спасибо большое?
Клиент
Елена, Здравствуйте,я сдала сегодня кал на яйце глист ,тест пришел отрицательный нету.Я уже и не знаю что со мной .
Клиент
Елена, здравствуйте,кал на яйце глист сдала сегодня,пришел отрицательный .Что ещё возможно скажите пожалуйста.Почему могут быть завышины показатели в крови
Терапевт, Кардиолог
пересдайте, возможно ошибка лаборатории, повышены же незначительно.
Клиент
Елена, скажите пожалуйста я вот флуконазол пила 3 дня через 1 день 150мл.Возможно пролечится от кандита грибов в кишечнике?Нужно ли пересдать анализы на дисбактериоз общий?
Терапевт, Кардиолог
возможно, нет,контроль не нужен.
Клиент
Елена, я поняла, спасибо большое.Может ли быть на лекарства реакция?Я пью Компливит витамины для кормящих ,бак сет по 1 к 2р в день.Дюспаталин 1к 2р в день.Скажите пожалуйста может витамины заменить на другие?И какие можно попить при ГВ?
Терапевт, Кардиолог
может быть реакция и на витамины, попробуйте Фемибион. можно попробовать совсем их убрать на время. принимать отдельно Вит Д и йод
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эльвира. Рекомендую прием препарата полисорб на 2-3 дня, почистить кишечник.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, полисорб как то может помочь если есть ноющие не большие боли в кишечнике?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
полисорб адсорбирует все токсины и возбудителей инфекций в кишечнике.
Клиент
Михаил, хорошо спасибо большое вам
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста а при гв можно полисорб пить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста как его правильно нужно пить?в каких дозах?на тощак?или после еды?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучше за 20-30 минут до еды 3- 4 раза в день. Чайную ложку порошка растворить в 1/4 стакана воды.
Клиент
Михаил, спасибо большое, попробую
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Анализ на дисбактериоз не имеет клинической ценности. Спазмы в животе могут развиваться периодически и называется это кишечная колика,это не опасно и является следствием работы ЖКТ на фоне изменения образа жизни и питания.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, скажите пожалуйста кишечная колика может в одном месте быть ноющего характера? Сегодня сдавала анализ кал на яйце глист пришел отрицательный
Клиент
Марина, скажите пожалуйста почему анализы крови завышины? EO?RDW? СОЭ 15?
Терапевт, Гастроэнтеролог
эозинофилия может быть на фоне аллергической активности,если не склонны к аллергии ,то можно выполнить кровь на иммуноглобулин Е для уточнения наличия аллергической реакции
Клиент
Марина, хорошо спасибо большое
Клиент
Марина, да не было аллергией не на что.Я сейчас пью Дюспаталин 1к 2р в день.Бак сет 1к 2р в день.Витамины Компливит при ГВ.Может витамины можно поменять?
Терапевт, Гастроэнтеролог
лучше их убрать, витамины часто вызывают аллергию
Клиент
Марина, хорошо,мне посоветовал врач попить Полисорб 2-3 дня
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно,он безвредный и не имеет системного эффекта,можно на ГВ