Консультация нейрохирурга /

Боль в шее не проходит — вопрос №727585

Здравствуйте!Болит шея третий месяц. Сначала спереди шея болела, слева от кадыка и до ключицы, если левую руку поднимала или в сторону, сразу отдавало в эту область. При повороте вправо и сейчас больно спереди слева. Затем после прохождения фгдс стрельнуло шею слева сзади. Боль не стерпимся несколько дней. Пропила мидокалм и мильнамму, острая фаза прошла. Спереди опять начало болеть и неделю назад стрельнуло справа сзади шею также. Тоже отдаёт в руку. Сейчас голова почти не наклоняется в стороны, больно. Параллельно с этим был ком в горле , сейчас вроде прошёл. Но постоянно дискомфорт в горле и жжёт мягкое нёбо и язык ближе к кончику. Слабость, но у меня уже от этой ситуации руки опускаются.Что болит спереди? Это пугает… невролог спёр всё на щитовидку, грыжи сказал не могут так болеть. Эндокринолог сказал щитовидка в норме почти и она не так болит. Весь дискомфорт когда кручу головой и спереди в области кадыка и сзади. Может ещё какие обследования пройти? В сентябре был ковид , только не спирайте всё на него. Ещё слева болело ухо, тянуло немного глаз, горло слева.. ещё на твёрдом нёбе появляются и исчезают красные пятна, лор сказал это реакция на какое-то закупоривание. Я ничего не поняла. Но колит во рту каждый день с разной интенсивностью. Что делать , к кому идти. Во вложении назначение лечение капельниц, начну с 10го января.Ещё голос хрипит с разной интенсивностью, то больше то меньше..и вообще как-то тяжко говорить, но тоже не всегда. Шум в левом ухе на звуки когда лежу, только когда лежу и только во время звука левого, в ухе шуршать начинает. Памагите!!! Такое разнообразие симптомов. Должен же быть диагноз в конце то концов))

Невролог
Здравствуйте!На мрт грыжи шейного отдела позвоночника осложнённой протрузиями и грыжами ,со стенозом канала , вам Необходимо консультация нейрохирурга ,о целесообразности решения оперативного вмешательства ,так как выраженный стеноз ,Боли характерны при таких выраженных деформациях спинного мозга
По поводу шума в ухе :Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов , Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга ,если всё хорошо по сосудам тогда направляемся дальше смотрим задействованы ли височно-нижнечелюстные суставы ,если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса (конс стоматолога и ортодонта )Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию исключить субъективный шум ;
На данный момент подсоединить при таких болях антиконвульсанты, такой как катена -первый день по 300 мг -1 раз в день, второй день 300 мг -2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день с 4 дня -по 1 т 300 -4 раза в день 2 мес Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня. По поводу шума подсоединить на данный момент т бетасерк лонг 48 мг -1 р в день 2 месяца капли вертигохель по 10 капель развести на полстакана воды 45 дней Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Нонна, почему мой невролог сказал, что грыжи не значительны и не могут давать такую симптоматику. Сейчас снимок прикреплю. А боль спереди шеи , это от грыж?

Клиент
Нонна, препараты которые вы советуете это плюсом к моим капельницам? Параллельно пить или сейчас можно? И что ещё нельзя в моём случае? Типа наклоны, упражнения…?
Невролог
Вы ещё не принимали лечения то что там написано дексаметазон?
Невролог
Пентоксифиллин диклофенак дексаметазон и тизанидин правильно поняла ?
Клиент
Нонна, да. Ещё ничего не ставила. Поликлиника записала на 10 января. Сейчас только мидокалм и мильгамму 2 недели назад пропила. Пластыри перцовые клею, спасают немного. Если я весь день хожу как кол проплатила и шею совсем не поворачиваю и лежу много. Тогда боль минимальная. А если раскрутить головой, то болеть начинает и голова через день болит
Невролог
Я смотрю ваше мрт от 05,12 ,2021 -стеноз есть ,и абсолютный до 8,5 мм считается уже абсолютным ,слабости в руках нет ,нарушение чувствительности ?
Клиент
Нонна, невролог зубочисткой когда проверяла, всё чувствительно. Слабость в руках была, когда обострение самое было.
Невролог
При таком стенозе с нарастанием слабости только оперативное лечение !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Есть стеноз позвоночного канала- 8.5 мм, а допустимо не менее 10 мм. и грыжа циркулярная
Боюсь - возможности консервативного лечения исчерпаны
Рекомендую консультацию нейрохирурга
Принятый ответ
Клиент
Елена, лечения вообще никакого не было. И у меня первый раз в жизни шея заболела(
Врач УЗД, Хирург
Вот при таком стенозе рассчитывать на высокую эффективность консервативного лечения к сожалению не приходится
Запишитесь на консультацию к нейрохирургу
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Хирург
Здраввтуйте. Есть признаки хорошего стеноза позвоночного канала что по исследованию неблагоприятный признак и как правило прибегают к оперативному лечению. Но если вы говорите что еще не пробовали консервативно лечиться то это стоит сделать полным описанным комплексом который вам рекомендуют. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, вы считаете лекарства могут расширить канал?
Хирург
Конкретно я так не считаю что могут но уменьшить вероятный отек из за давления тем самым облегчив состояние возможно.
Клиент
Данил, спасибо!