Навредит ли очередная таблетка эскапела при миоме ?

Навредит эскапел при миоме ? Я думаю миома из за него появилась . Хочу выпить через 24 Часа после полового акта , поможет ли он мне ? 5 дней до овуляции. , или можно его не пить ? Подскажите мне пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Эскапел никакого действия не окажет на миому. На какой день цикла был половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, на 12день цикла

Риск беременности высокий. Нужно выпить эскапел в течение 72 часов после полового акта, чем раньше , тем эффективнее препарат. На миому никак не подействует, могут быть только нарушение гормонального фона в виде задержки или мажущих выделений вне цикла, самостоятельно нормализуется. Но часто экстренную контрацепцию нельзя применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, я раньше часто принимала раз 5 ,четыре года назад и думаю что из
За этого выросла миома. Боюсь что и щас вырастет вдруг че нибудь , добью
Свой организм, может и не будет беременности

Нет, из-за экстренной контрацепции не растёт миома. Миома может сама по себе расти, у кого-то всю жизнь не растет, у кого-то быстро растёт, поэтому УЗИ раз в год нужно делать и контролировать. Если вы регулярной подовой жизнью живите, можно кок рассмотреть, либо евра пластырь, кольцо новаринг. Часто да эскапел нельзя, но миома тут не при чем

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Эскапел на миому никак не повлияет, не переживайте. Единственное, его нельзя принимать часто. Когда последний раз использовали?

И на какой день цикла был половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, 2 года назад использовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, на 12 день цикла был половой акт , порвался презерватив

Марина, поняла Вас, тогда сейчас можно использовать, по поводу миомы не переживайте, это не навредит. День цикла очень фертильный, близко к овуляции. Поэтому в первые 72 часа желательно успеть с экстренной контрацепцией

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на какой день цикла произошел половой акт? И сколько дней продолжительность цикла в среднем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, на 12 день цикла. В среднем цикл от 30-35 дней , регулярный

Риск беременности есть. Поэтому всё же рекомендую принять Эскапел. На рост миомы он никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста На какой день цикла произошёл половой акт? Какой длины у вас цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, в среднем от 30-35 дней , в моем приложении для менструации показывает что 5 дней до овуляции .

А когда в последний раз принимали Эскапел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, два года назад , но после этого у меня две Миомы выросли

Половой акт был с окончанием в вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, порвался презерватив и какая то часть спермы попала в меня

Тогда лучше принять ЭК, потому как риск беременности высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, мне кажется из за частого приема эскапела в прошлом у меня выросли две Миомы. В крайний раз два года назад его принимала, боюсь что сейчас приму вдруг какая то опухоль вырастет, вероятность есть ? Ещё прошло 24 Часа с полового акта и я думаю что не подействует может

Нет, прием Эскапел и возникновение миомы не связано, а принимать можно не позднее 72 часов
Если вы не против беременности, на случай, если все же наступит, то можно и не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, а какая вероятность что беременность наступит в данном
Случае ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, а на что влияет эскапел , как он может повредить ?

Варианта два - либо наступит, либо нет
Должны выполниться многие условия - выжить должны те сперматозоиды, что попали и они должны ещё добраться к яйцеклетке, должен быть хороший эндометрий для прикрепления плодного яйца, поэтому вероятность беременности есть, но как у вас будет - никто не скажет

Эскапел может вызвать нарушение цикла в течение 3-6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, но у меня же целых 5
Дней до овуляции может это спасёт ? Нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, а в дальнейшем какие то опухоли может из за него ?

Целых 5 дней - это по календарю в телефоне, а в жизни овуляция может быть ранняя и поздняя, поэтому как у вас будет - никто не знает и вероятность поэтому никто не скажет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Марина, при миоме принимать можно да, на миому он не влияет.
Можно выпить в течении 72ч после полового акта, лучше выпить в Вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, 24 Часа прошло с полового акта , можно ли ее Принять ?

Да, принимайте, можно.

Здравствуйте. Эскапел не повлияет на миому, не переживайте