Лонгидаза применение

Здравствуйте. 2 недели назад впервые ввела филлер в губы ( хороший французской марки, живу не в Рф), всего ввели 1мл, хотя я просила только контур, но проигнорировали мою просьбу. Я получила обьемные губы которые меня ужаснули. Очень хочу все удалить( или хотя-бы %70) и больше НИКОГДА не поставлю. Врач которая вводила, предлагает ставить лонгидазу 1500ме на 1мл физ.р, чтоб все за один раз ушло, возиться видимо долго не хочет со мной , разбивая на неск.процедур. Я начиталась ужасов что сьесть может свои ткани, то ли свою ГК, то ли вообще все и типа пустоты там могут образоваться, которые потом всю жизнь филлером заполнять. Повторюсь: я больше никогда ставить филлер не буду, хочу просто свои губы назад, без последствий. 1. Возможно ли это с лонгидазой, или она все таки что-то может разрушить свое? 2. Если все таки разрушит, то восстановится ли это само, без всяких филлеров и прочего? 3. Самый главный вопрос, как безопасно развести лонгидазу? Чтоб подстраховаться. Если например 1500МЕ×2-3мл физ.р- эффективно ли , и безопасно ли? Читала что некоторые аж на 6мл разводят. Сколько всего вводить , если филлера было введено 1мл? Не могу ходить с этим клювом, но и навредить не хочу. Помогите пожалуйста конкретными советами. Спасибо большое!!

Здравствуйте! При правильном разведении и локальном контролируемом введении ничего своего она не разрушит. Во флаконе 3000 ЕД (представляет собой пористую массу), поэтому разводится в 5 мл физ. раствора. Вводится, как правило, не весь объем. Эффект 'на игле', поэтому доктор может регулировать объем введения.

 - отвечает  СпросиВрача –
0351315@mail.ru
Клиент

При правильном , конечно. Но как гарантировать что врач "правильно" введет. Если какие-то свои ткани повредятся, это своя Гк, или другое что-то? Они восстановятся сами?

Для своих тканей она не так 'тропна' (чувствительна). В молодом возрасте гиалуроновая кислота ещё продолжает синтезироваться даже при повреждении.

 - отвечает  СпросиВрача –
0351315@mail.ru
Клиент

А 34 года, это молодой для ГК?

Я вообще переодически добавки пью коллаген+гк- вит С по 3 месяца

Да, конечно)) биодобавки тоже не помешают, хоть и не в 100 % массе они поступают в дерму

 - отвечает  СпросиВрача –
0351315@mail.ru
Клиент

А на сколько целесообразно в моем возрасте идти на лонгидазу с такими рисками? Вроде везде говорят:да, может разрушить, и там же: но делайте, если не нравится результат, все будет ок". Непонятно как-то. Что будет ок?
Я правильно понимаю что безопасная дозировка для меня это 1500МЕ×2мл ( 3000МЕ у нее нет), и всего 1мл этого ввести, т.к филлера 1мл?
Можно ли в обьем ввести 1500МЕ ×2мл, а в контур- 1500×3мл? Или это слабый?
Если лонгидаза не все уберет, остальной филлер выведется сам за год? Это всегда происходит, или может и не вывестись?( качество филлера хорошее) Некоторые пишут что фил. и через 2-3 года остается

Принятый ответ

Филлер на основе гиалуроновой кислоты в среднем выводится в течение года. Рисков-то особо нет при правильном введении (аллергические реакции встречаются редко). На 1500 ЕД соответственно 2,5 мл физ.раствора. Вводится в среднем да,по 0,5 мл с каждой стороны, но всё зависит и от плотности филлера в том числе.