Что делать, если опухла одна половая губа

как убрать опухоль с внешней губы и ускорить процесс рассасывания синяка, после полового акта на утро одна шуба очень увеличилась в размерах, больно сидеть, ходить, надевать нижнее белье вообще невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете приложить фото?

Араксия, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Была травматизация? Может там гематома? Можете прикрепить фото?

Светлана, да, гематома быть может

Мажьте гепариновой мазью
Была травматизация?

Светлана, да, был грубый половой контакт, на утро опухла губа

Тогда мажьте гепариновой или Троксевазином

Рекомендую мазь Арника на эту область 3 раза в день до 10 дней можно использовать. Пока половой покой и ношение свободного белья и свободных штанов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте мазью арника 4 раза в сутки. Пройдет за пару дней

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Грубый половой акт был? Похоже на гематому по фото

Лидия, да, был

Анна, тогда наносить гепариновую мазь 2 раза в день на область поражения, через несколько дней это пройдёт, это как большой синяк на области половой губы

Принятый ответ

Здравствуйте, можно гепариновой мазью смазывать + ибупрофен на 2-3 дня 2 раза в день по 1 таблетке, чтобы снизить болевой синдром.