Консультация акушера /

Беременность — вопрос №727961

Здравствуйте, 26 неделя беременности 29 декабря на узи шейка была 30мм и зев приоткрыт v-образно 12мм,сказала узистка, что ещё кровоток справа 1,44(вроде бы точно не помню) хуже чем с лева.(0.08) больше про это вообще из врачей никто ничего не говорил. Лежу в стационарес 22 декабря, кроме магнезии 3 дня ничего не было, ставлю с 12 недели утрожестан 2*200,наложены 30 ноября швы на 20 недели беременности. Ничего не беспокоит, выделение нет, матка не в тонусе
Продолжать лежать дальше, или все же можно пойти домой?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас уже наложен серкляж, то смотреть шейку на УЗИ не информативно. Вас что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, меня ничего не беспокоит, домой не отпускают так как шейка короткая и зев открыт

Клиент
Дарья, по кровотоку это сильно опасно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По кровотоку нужно видеть все УЗИ в целом. Чтобы смотреть все скорости во всех сосудах. В одном сосуде такое нарушение даже не лечится. Скорее всего , у Вас возникает на фоне изоляции в роддоме без свежего воздуха и движения, оно транзиторное.
Клиент
Дарья, ага поняла вас, да возможно, от того что просто лежу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у Вас жалоб нет, Вас обследовали, то необходимости лежать нет, Утрожестан Вы используете, ицн скорректирована, уже УЗИ имеет очень второстепенное значение, потому что все методы коррекции уже применены. Единственное, если будут жалобы на выделения или дискомфорт- санация. Профилактика запоров.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а если иногда кажется что простреливает во влагалище, что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Такие ощущения есть у каждой 4-5 женщины, чаще всего ничего патологического эти ощущения не несут + движения плода могут быть в области зева и отдавать во влагалище.
Клиент
Любовь, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если живот не болит, нет кровянистых выделений, то нет смысла лежать в стационаре - вы все можете делать дома
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ, просто меня напугали тем, что в новый год воды могут отойти при таком открытии зева и оставили
Клиент
Светлана, а если иногда простреливает во влагалище это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прострелы от наложенных швов, при такой длине шейки матки воды не отойдут
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам благополучно доносить и родить??? всего хорошего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Шейка 29 декабря была хорошая - 30 мм. Есть профилактика преждевременных родов - швы, утрожестан. Если Вас ничего не беспокоит - можно спокойно отправляться домой.
Физический и половой покой. Прострелов бояться не нужно - вероятно это нервные окончания.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да впринцыпе швы и утрожестан это все что есть, смысла тоже не вижу лежания, ну завтра ещё вроде как должно быть узи, там решу что делать дальше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно - Вы получаете все, что можно - Вам главное - дома соблюдать режим - не поднимать тяжелое, исключить физические нагрузки, больше отдыхать, наблюдать за самочувствием и шевелениями.
Клиент
Адэль, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, настройтесь на роды в доношенном сроке здоровым малышом
С Новым годом Вас
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Клиент
Адэль, да и так настраиваюсь и мысленно матку удлиняю и зев закрываю) Вас тоже с новым годом?