Частая рвота

После узи выяснялось что в желчном пузыре густая желчь дифузионные изменения печени и поджелудочной железы. Эхогенностьизменена повышена. Сделайте назначения лекарств пожалуйста. И какие продукты можно есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нонна Олеговна!
Какие то еще анализы сдавали?
Сколько Вы весите?
Принимаете ли какие либо лекарства на пос очной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Вес 80 кг анализы ни какиие не сдавала. Принимаю таблетки тромбо асс индопамид и лозартан.

Спасибо за утоснение
Смотрите какая ситуация : в желчном пузыре иментся застой оценить желчи - это пр знак дискинезии желчевыводящих путей, что приводит к нарушению функции подделудочной железы и размножению бактериальной флоры в кишечнике
То есть взять и назначить пациенту желчегонное- этотне будет считаться правильным и эффективным лечением
Во-первых - по дому что есть противопоказания к применению препаратов уздэ кислоты- например эрозии желудка
Во вторых лечить надо все - весь ЖКТ
На основании оьного УЗИ этого сделать никак нельзя
Необходимо дообследоваться;
Сдать бх анализ крови ( алт, аст, щф, билирубин, глюкоза)
Копрограмму
Сжелать ФГДС
Тогла мы сможем назначить эффективное полноценное лечение
Пока :
Диета стол 5 по Певзнеру
Хофитол 2 х 3 р в день до еды -,14 дн.
Мезим форте по 1 х 3 р в день с едой- 14 дн
Дюспаталин 200 х 2 р в день до еды- 14 дн
Далее- по результатам обследования

Принятый ответ

Доброго Вам здравия!
1. урсосан по 250 мг 1 раз в день после ужина через 2 часа- 7-10 дн, при хорошей переносимости препарата- можно 1. через 10 дн дозу увеличить по 500 мг 1 рвз в день также вечером до 2 мес
2. дюспаталин 200 мг 1 раз в день до еды за 40 мин 1 мес
3. при сохранении дискомфорта в верхних отделах живота-иберогаст 20 кап 3 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. По диете стоит исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Стол №5 по Певзнеру с подробным списком разрешенных продуктов. Из препаратов советую пропить дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ и желчевыводящей системы. будьте здоровы