Ломота и онемение пальцев рук
Сильная ломота в руках от запястья до локтей при нагрузке, немеют пальцы когда руки находятся в приподнятом состоянии. Особенно сильно онемение беспокоит в ночное время. Онемение проходит, если руки опустить вниз или начать массировать пальцы.
Здравствуйте. Вы не сформулировали вопрос. Вы обращались к неврологу?
Екатерина, извините, я не знаю к какому специалисту мне обратиться с данной проблемой. Я хотела бы узнать,в чём может быть причина такого состояния.
Принятый ответ
Значит надо с невролога начать, похоже на тоннельный синдром. И надо сдать анализы, оак, из вены РФ и срб. Если там есть отклонения, то ещё рентгенография кистей и к ревматологу.
Екатерина, спасибо за ответ. По крайней мере, теперь я немного представляю с чем это может быть связано, с чего начать и к какому врачу обратиться в первую очередь.
Добрый день!
Этот вопрос не совсем к ревматологу. Вы описываете клинику полинейропатии и туннельного синдрома. Этими вопросами занимается невролог.