Консультация терапевта /

Холодные пальцы ног, усталость, темпер — вопрос №728190

Здравствуйте. Такая ситуация: тело горит как при температуре, усталость, при этом конечности(пальцы ног) холодные и их морозит, даже вода горячая не помогает согреть. Это практически не переставая длится. Температура 37, 36.9, 37.3, симптомов нет.
Утром температуры нету. Может это нервное? Началось это неделю назад, после уколов Церетон. Был у невролога сегодня, посоветовала наладить режим отдыха и питания. Анализов нет. Помогите

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный.
Парацетамоловый тест проводили?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Месяца 2 назад сдавал все гормоны щитовидной. Все хорошо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Общий анализ крови и мочи, биохимию, срб и пцр тест на ковид нужно сдать для понимания процесса. Парацетамоловый тест проведите.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
ваш возраст? хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. 32 года. Без хроники.
Терапевт, Кардиолог
данные симптомы вполне вписываются в ВСД, если бы это было от церетона, то уже бы прошло.
рекомендую вам исключить патологию щитовидной железы (сдать кровь на ТТГ), сдать общий анализ крови, исключить ОРВИ.
если по этим данным все в норме, то умеренная физ активность, прогулки на воздухе ежедневно.
правильное полноценное питание и сон.
для всд эти факторы очень важны
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, проверти гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4,Т3, общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи .
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Хорошо. А почему холодные ступни, прям немогу аж, и тело печёт?
Терапевт, Функциональный диагност
Спазм сосудов.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в первую очередь нужно сдать кровь на гормоноы щитовидной железы - ТТГ и св Т4
Принятый ответ
Клиент
Анна, Добрый. Хорошо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию причина скорее психогенна. Для уточнения пройдите шкалу HADS в интернете.
Для исключения соматической патологии - ОАК,ферритин,ТТг.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Руслан. Рекомендую прием препарата терафлю или анвимакс на 2-3 дня, для устранения этих симптомов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, Здравствуйте. Спасибо большое. То я прям непогу уже.Температура медленно,но набегает до 37.2 А главное что горит тело и холодные ноги (((((
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, ферритин и гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Хорошо. Сдам завтра
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19
Общий анализ крови и мочи - чтобы посмотреть какой процесс идёт в организме.
Сейчас обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
При плохой переносимости такой температуры можно жаропонижающие парацетамол или Ибуклин
Дополнительно
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую обильное питье и витамины Д 2000ед в день, С 1000ед в день в течении месяца. Сдать ттг , т4 , оак, оам, биохимию
Терапевт
Добрый день. Вам необходимо сдать общий анализ крови, Общий анализ мочи, коагулограмма, глюкозу, ферритин , железо, ТТГ, Т3, Т4 св., узи сосудов нижних конечностей.