Инвалидность

Здравствуйте, мне 17 лет. Очень плохое зрение. Диагноз миопия. Левый глаз зрение -0,5, правый -7/-8. Можно ли исправить зрение на правом глазу или подать на инвалидность. В клинике сказали, что операция не поможет, тк глаз не научился видеть.

Здравствуйте. Инвалидность могут дать только если оба глаза видят очень плохо даже с коррекцией очками, если левый хорошо в очках видит - не дадут к сожалению. Чтобы ответить на вопрос, поможет ли лазерная коррекция зрения, нужно знать остроту вашего зрения по таблице с буквами с коррекцией и без. Если есть на руках какой либо осмотр офтальмолога с этими сведениями, приложите пожалуйста фото - загрузите в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск например, а ссылку пришлите сюда.