Слизь и кровь в кале.

Беспокоит слизь и кровь в кале, по утрам как будто-бы недеожание газов. (симптомы начались в мае 2021, через месяц после отмены приема ОК). В июле проходила обследование у проктолога (аноскопия с видеоскопическим контролем, ректороманоскопия, пальцевое исследование). По результатам внутренний геморрой, НЯК под вопросом. Сдала кал на скрытую кровь, отрицательный результат. С мая симптомы не утихают, даже ремиссии нет, перепробовала все свечи-детралекс. Так же была на узи брюшной полости - пантреотит, перегиб желчного пузыря, застой желчи. Может, какое-то отношение имееет и другой симптом, как-то связан. Периодически воспаляется и шелушится кожа вокруг губ и сами губы.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать фекальный кальпротектин, посетите гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Добрый день, в первую очередь нужно исключать паразитоз, показана консультация инфекционитса, и вопрос с НЯК нужно решить.

Принятый ответ

Здравствуйте! НЯК серьезное заболевание, и если у очного врача есть подозрение на НЯК, то ректоманоскопией это диагностировать невозможно. Планировать колоноскопию с биопсией из пяти отделов кишечника.
Слизь в кале и повышенное газообразование может быть одним из симптомов синдрома избыточного роста бактерий кишечника, в результате нарушения желчеоттока в кишечник (в вашем анамнезе застой желчи, холецистит).

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо проконсультироваться с инфекционистом и решить вопрос с НЯК

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения воспалительного поражения кишечника - фекальный кальпротектин,ОАК,СРБ. Колоноскопия по результатам анализов. Так же кал на я\г методом парасепт. Далее будет понятна тактика. На данный момент метеоспазмил 1т 2-3р в день до еды мес.