Туб.санаторий правомочно ли заменить домашним лечением — вопрос №728393
Приемному ребенку выставили диагноз "Туберкулёз лимфатических узлов", многочисленные кальцинаты в одном из бронх. Ребенка, практически сняв с самолёта (отправлялись в семейное путешествие на 5 дней, не меняя резко климат) принудительно положили в тубдиспансер. Где он скоро получит свои рекомендованные 60 доз. Лечение и анализы хорошие, собираются переводить ребенка в санаторий,
ИМЕЮ ЛИ Я ЗАКОННОЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ САНАТОРИЯ И проводить дальнейшее лечение дома.?
Я в состоянии привозить ребенка каждую неделю для взятия мазков и сдачи анализов.
В законах не разобралась я обязана положить ребенка в санаторий или это рекомендательно.
Ребенок приемный и нуждается в попечении, потерял неблагополучную мать (сирота), от него отказывались приёмные родители и теперь ещё лечение длительное... У него обострились неврологическая симптоматика, навязчивые движения, кусание губ и в целом нуждается в родительской опеке.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского фтизиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!