Частое мочеиспускание
Здравствуйте. Ребёнок девочка 1 января после 20.00 стала часто ходить в туалет по маленькому. Сдали оам, по Нечипоренко, узи почек, узи брюшной полости, все в норме, результаты ниже прикреплю. Перед этим 26 декабря ребёнок упала на улице на твёрдую поверхность (поскользнулась), ездили делали рентген 2 раза, посещали травматолога ушиб позвоночно-крестцового отдела, 1 января она прыгала и упала на коленки, плакала, синяки. Поспала дневной сон и начала бегать писать. На сон может очень много раз сходить писать, т.е. только пописает, ляжет и опять писает, но засыпает и спит всю ночь и достаточно долго днём. Педиатр и врач узи направили к неврологу, очная запись на след неделе. Ребёнок активный, ни на что не жалуется. Принимаем канефрон и нурофен (выписал травматолог)
Принятый ответ
Здравствуйте. А в каком количестве мочеиспускание смогли определить? обычно или по малым количествам, по чуть чуть?
Получается уже 4й день именно в вечернее время частое мочеиспускание?
Яна, по чуть-чуть часто, цвет прозрачный. 3 день. Чаще на сон, но днём тоже часто.
Нужно сдать общий анализ крови, сахар, ТТГ.
А вообще ребенок не плаксивый, не эмоциональный чрезмерно? Не было стресса какого-то сильного в ближайшее время?
падала, ездили на рентген 2 раза, травматологу, плюс второе падение, она сразу сказала только не на рентген, напугала ее эта машина. Это для неё стресс был, до сих пор говорит, вспоминает. бабушка приехала, гости были на Новый год, она перевозбуждена, не плаксива.
Яна, сахар, ттг сдавали в апреле. Все было хорошо. Повторно сдадим
Я больше склоняюсь к стрессовому расстройству нежели к неврологическим проблемам.
Можно попробовать подавать Фенибут 250 мг половинку на ночь 2-3 недели. Но препарат по рецепту.
Невролог очно осмотрит, и если что пропишет препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это последствие стресса и перевозбуждения, ничего критичного а этом нет , главное по анализам всё хорошо . Старайтесь не акцентировать на этом внимание и не делать по этому поводу ребёнку замечаний . Ограничьте зрительные нагрузки, особенно перед сном . По возможности месяц этот должен быть поспокойнее . Можно подавать детский успокаивающий чай вечером , в лекарствах необходимости нет
Асият, спасибо. Буду стараться успокоиться и успокоить Алису. Это очень тяжело, потому что за 15 минут 5 раз на горшок сесть, перед сном, странно как минимум. Я думаю кровь сдать и узи повторно в клинике где мы всегда обследуем Алису. И днём видно что она терпит, писать хочет, если мы не возле горшка.
Чаще всего это бывает перед сном и перед выходом на улицу. Пересдайте анализы и если вчё нормально не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!Такое состояние у ребёнка связано с тревожностью
1 соблюдайте режим дня
2 больше гуляйте
3 ограничьте телевизор и гаджеты
4 в семье должна быть благоприятная обстановка
Ребёнку 3 года можно Подавать пассамбра эдас -306 по 1/2 чайн ложки -3 р в день
Принятый ответ
Я бы рекомендовала сделать снимок пояснично крестцового отдела позвоночника и УЗИ мочевого пузыря,сдать мочу на стерильность