Боли внизу живота, жжение, частое мочеиспускание

Добрый день, год назад частые мочеиспускание ничего не нашли только плохой мазок назначили нео-пенотран, потом весной тоже самое назначили Тержинан свечи от них прям легче стало и вот опять в прошлом месяце начался дискомфорт в интимной месте и после после менструации часто позывы к мочеиспусканию и жжение, опять пошла к врачу сдала мочу на посев ничего нет и опять плохой мазок, но так как после фгс нашли хелику гастроинтеролог назначила ампициллин 1 г два раза в день м метронидазол 500 мг три раза в день гинеколог назначила клион-д ещё к этому , но после клиона-д сильное жжение было целый день, может какие-то другие свечи можно с учётом что сейчас принимаю вышеуказанные антибиотики?

Микроаденома гипофиза
38 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста ваши анализы.

Алексей Сергеевич, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Мазок у вас в норме, нужно было сдать фемофлор 16 для точного лечения. Сейчас можете использовать свечи широкого спектра, например полижинакс по 1 свече 8 дней и затем капсулы вагилак по 1к 2 р в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Екатерина Александровна, мне врач сказала смысла нет сдавать если у меня такая терапия будет антибиотики, что они все убирут и можно ли применять в моем случае Тержинан т.к. в прошлый раз мне хорошо помогли?

Можно и тержинан использовать

Добрый день.
Прекрасная схема, сочетающая эффективность и в отношении заболеваний желудка, и половых путей.
Другие свечи с заданным эффектом - примените метромикон- нео 1 свеча на ночь 10 дней.

Здравствуйте!
Лучше всего, Вам сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам. Мазок на флору не отображает истинного состава микробиома.
За 72 часа исключить:
1. Половые акты
2. Постановку свеч
3. Вагинальное УЗИ, кольпоскопию
4. Спринцевания

За 8 часов до забора материала не подмываться

Если такой возможности нет, применяйте Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 6 дней, либо Макмирор Комплекс 8 дней.

Елена Борисовна, есть ли смысл сдавать сейчас если я пью уже антибиотики?

На фоне АБ терапии тоже не желательно сдавать. Либо уже как завершите курс приема, подождите дней 10-14 и сдайте анализ. Если симптомы выражены значительно, применяйте уже сейчас любой препарат широкого спектра действия.

Елена Борисовна, Тержинан также можно использовать?

Да, конечно.
Тем более, если в прошлый раз он Вам хорошо помог.

Елена Борисовна, можно ещё вопрос, мне врач сказала что смысла нет сдавать мазок на другие инфекции т.к. я буду пить (то есть сейчас уже пью)два антибиотика и они все убирут, так ли это или например микоплазма другими антибиотиками лечиться?

От части это так, но, например, на микоплазму или уреаплазму данные препараты не окажут своего действия (нужны препараты группы тетрациклина или макролидов, например)

Елена Борисовна, понятно, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Елена Борисовна, добрый день, извините но можно ещё вопрос, после свечи Тержинан стало легче но болит живот низ точнее с лева прям и постоянно как надутый живот (кишечником все нормально)что это может быть?если воспаление то почему тогда антибиотики не помогают?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие боли может давать и кишечник, и мочеточник, например. Необязательно это связано с гинекологией.

Елена Борисовна, спасибо!

Екатерина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сейчас какую терапию получаете?

Анна Николаевна, здравствуйте ,де-нол, амоксициллин 1 г два раза в сутки метронидазол 1500 мг в сутки