Что вас беспокоит?

Ребенок теряет сознание.

Здравствуйте.Девочка восьми лет падает в обморок второй раз за пол года.Первый раз упала,когда меняли серьги в ушах.Второй раз ,когда подхватила ротовирус.Травм не было.Какие причины?Какие пройти обследования?

4 Января 2022·Просмотров: 316·Ирина

Возможно нет никакой серьёзные клинической проблемы, а только психологическая неустойчивость в стрессах. В любом случае стоит пройти невролога, посмотреть глазное дно, по рекомендации невролога электроэнцефалография обязательно, возможно УЗИ сосудов головы и шеи МРТ головы. Консультация психолога если у невролога всё будет хорошо

Принятый ответ

Да, ещё забыла клинический минимум кровь моча и ЭКГ тоже обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, оак, оам , экг ( патология сердца исключить) обязательно. контроль АД, сахар крови,глазное дно у окулиста.
осмотр у невролога, ээг по назначению врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию маловероятно, что потеря сознания связана с какой-то серьёзной патологией. Во время ротовирусной инфекции потеря сознания могла быть на фоне интоксикации, когда меняли серьги - из-за стресса. Но нужно дообследоваться.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, глюкозу, биохимический анализ крови.
Пройдите ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Нужен очный осмотр невролога и офтальмолога.
Контролируйте артериальное давление.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.