Боли в левой части груди

Периодически тревожит боль в левой части груди, ближе к шее, возникает боль как я заметил во время стресса. Боль похоже глухую (тупую боль). Физические нагрузки на неё не влияют, иногда она от них проходит.Голова не болит, дыхание в норме, чувство тревогой только во время боли. Был у кардиолога он сказал ЭКГ в норме. Подскажите к какому врачу обращаться, боль то появляется то исчезает уже в течении 4х лет, мне 30.

Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, нужно обратиться к психотерапевту

Принятый ответ

Во время боли Спрей в рот нитроспрей или положите под язык Нитроглицерин, это проба исключает начальную форму стенокардии. А в принципе очень похожа на межреберную невралгию, Покажите позвоночник неврологу, во время боли было бы идеально пропальпировать межрёберные промежутки, тогда вы точно узнайте что за источник более у вас.

Здравствуйте.
По описанию данные за неврологические боли, возможно связанные с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Но если есть сомнения, можно провести тредмил тест тем самым окончательно исключив кардиологическую причину болей. Обращаться нужно к врачу неврологу и кардиологу.

Принятый ответ

Добрый вечер. Эти боли могут носить функциональный характер( без органических изменений). Проконсультироваться можно с неврологом. Если нет необходимости в медикаментозной терапии, можно применить лечебную физкультуру, закаливание, мероприятия по рациональному питанию. Это снизит уровень реакции на стресс.