Сыпь на теле
Добрый вечер , уважаемые доктора! Сыну 21год, очень резко появилась сыпь на теле, в течении нескольких часов. Началось с кистей рук, теперь осыпало все тело. Что это ? Подскажите пожалуйста. Может аллергия? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
При ухудшении состояния вызвать скорую помощь для инъекции дексаметазона или преднизолона.
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
По фотографии больше данных за острую крапивницу. Ситуация острая и распространенная. Нужно очно к врачу или скорая. Потребуются уколы/капельницы
Марина Михайловна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, примите антигистаминные (Лоратадин, супрастин), вызовите скорую, это аллергическая реакция по типу крапивницы, возможно ухудшение ситуации.