Здравствуйте, ситуации такая. У меня был выкидыш на ранних сроках, имеется миома матки 5 см. после выкидыша стала расти быстрее. Суть проблемы в том что после выкидыша не было месячных, а на протяжении месяца время от времени сильно текет кровь прям обильно, потом прекращается и просто мажет и так каждые два дня. У врача была выписали "Дюфастон и дикловит" но толку нет все тоже самое и осталось. Посоветует пожалуйста что можно пропить чтобы прекратилось это. Просто сил уже нет.
Лидия, Дюфастон назначь врач два раза в день по одной таблетке. Но она мне его назначала когда было кровотечение при угрозе выкидыша. И толку от него не было.
Наталья, сейчас можно пропить Транексам по 500 мг трижды в день 5 дней. Но дело тут скорее вспоров миоме, она крупная. И в таких случаях миому надо удалять когда она даёт жалобы на кровотечения
Лидия, Транексам пробовала, ифекта не было. Сегодня решила принять Дицинон. А можно чем-то заменить Дюфастон? Я слышала что от него увеличивается миома. Миому удалять собираюсь, но только ближе к весне, сейчас просто нет возможности.
По описанию не понятно как и где расположен узел. Немножечко не поняла когда был выкидыш каким числом, чистили или нет. Сколько прокладок за сутки заполняется в обильные выделения?
Марина, выкидыш был 3.11.21 года, чистки не было. Узел располагается по задней стенке интерстициальный узел 49*50мм. Эндометрия 7,8мм гиперэхогенный. В день использую одну прокладку, но каждые два дня как будто прорывает и начинает просто течь ручьём. Пробовала пить Транексам все было тоже самое. Решила сейчас попробовать Дицинон. В надежде что при его приеме не будет таких прорывов.
Араксия, прокдка уходит одна в день, но каждые два дня как будто прорывает и текет просто ручьем что не хватает одной прокладки на час. Потом опять прекращается. Пробовал пить тринексам все было тоже самое.сейчас решила попробовать Дицинон в надежде что не будет таких прорывав. Такая ситуация уже месяц
Араксия, принимаю препарат железа та как анимия,болела недавно, и в этот период времени все началось. Еще принимаю витамины и Дротаверин. И что врачь назначила Дюфастон и свечи дикловит
Араксия, кровь сдавала неделю назад, гемоглобин низкий и все остальные показатели тоже низкие. Болела после вакцинации бронхит. А если принимать Дицинон могут быть такие прорывы что опять ручьем?
Добрый день. Если на УЗИ в полости матки всё чисто , то это как раз и может быть из за миомы матки. Желательно конечно её удалить. Пока можно принимать Транексам по 500 мг 3 р/д
Асиет, 1день пм 3/11/2021 самопроизвольный выкидыш, матка в правильном положении. Контуры матки ровные, чёткие. Размер матки:больше норм. Длина_72_мм, передне-задний58_мм, ширина71_мм. Шейка матки нормальной длины, структура не изменена, цервикальный канал закрыт. Миома метрия узел 49*50мм, эндометриии 7,8мм гиперэхогенный. Правый яичник 32-х-18-х22, объем 6,4см3. Левый 30_х19_21, объем 5,9см3. Делала 27.12.21. Выкидыш был 3.11.21. После месячных так и не было