Эозинофилы, киста в селезенке
Здравствуйте! У моего сына ( 16 лет) обнаружена и растет многокамерная киста в селезенке, поставлена в план на удаление. Вместе с этим с 2012 года повышены эозинофилы, это обнаружено после стафилококка, который лечили бактериофагами. Где то с этого же времени у сына стала проявляться аллергия на пыль, зверей, солнце, и т.д. Сдавали анализы на разных паразитов в разные годы, ничего не обнаружено. Врач порекомендовала профилактически пропить Пирантел и в анализах 2016 года видно, что после этого эозинофилы снизились но не до нормы. После в разные годы мы снова пропивали Пирантел, эозинофилы то увеличиваются, то снижаются. При последнем УЗИ врач предпоила, что многокамерность кисты очень похожа на эхинококк, сдали кровь и снова анализ отрицательный. Подскажите, пожалуйста, может какие то ещё анализы сдать нужно? Или какой то препарат можно пропить при невозможности обнаружить паразита?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо показаться паразитологам в НИИ паразитологии.Бывают Серонегативные паразитоза.То есть когда не удаётся обнаружить специфические антитела.Кисту надо удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше ничего не требуется сдавать, удаляйте кисту и на операции они должны сделать гистологию и исключить паразита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно удалить кисту и отправить её на гистологическое исследование.