Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность — вопрос №72906

Здравствуйте,был выкидыш пропила ярину три месяца,потом назначили циклодинон и фолио пью уже третий месяц,как закончила пить ярину назначили,после ярины эндометрий был очень тонкий подскажите для чего назначался циклодинон и зачем нужна фолио мы с мужем планируем беременность

Акушер, Гинеколог
На счёт циклодинона не могу сказать, с какой целью. Фолио - это фолиевая кислота и йод, необходимые для прегравидарной подготовки микроэлементы. На мой взгляд, лучше было бы начать приём комплексных поливитаминов - Фемибион или Элевит подготовка, или, на крайний случай, йодилайф, поэтому что фолиевая кислота без В12 плохо усваивается, а она важна для профилактики развития пороков нервной трубки. Также важно обследоваться согласно протоколу прегравидарной подготовки ( найдите в интернете протокол по прегравидарной подготовке МАРС 2016 год.)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте а можно резко бросить циклодинон?

Клиент
Юлия, а еще не подскажите как удалить вопрос отсюда
Терапевт
Здравствуйте,Юлия! Эти препараты назначены для коррекции обмена веществ, гормонального фона.Циклодинон -растительный препарат,нередко в комбинации с фолиевой кислотой его назнчают как раз при тонком эндометрии для роста его толщины,необходимого для зачатия
Принятый ответ
Клиент
Альфира,
Клиент
Альфира, а что лучше пить для зачатия?
Терапевт
Александра,можете написать мне в личку?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алфира. Прутняк, входящий в состав циклодинона, большее влияние оказывает на гипоталамо- гипофизарную систему, нормализуя менструальный цикл, на эндометрий влияет опосредованно, к тому же не рекомендован в период беременности, а пациентка как раз таки беременность и планирует.
Акушер, Гинеколог
Марина, циклодинон можно отменить, это не гормональный препарат.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по поводу Циклодинон не знаю, поскольку у него есть разные точки приложения.
Фолиевая кислота необходима для профилактики пороков нервной системы у плода, поэтому у матери в организме должен быть достаточный её уровень.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Циклодинон иногда вместе с фоливой назначают. Но можно просто и фолиевую попить. Ее необходимо принимать для профилактики пороков развития. Желаю вам удачи. И скорейшего осуществлеия вашей мечты
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Для нормализации гормонального фона, исключения врождённой патологии у плода
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на гормоны половые и щитовидной железы.
Циклодинон в комплексе терапии даёт хороший эффект
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Компоненты препарата циклодинона казывают нормализующее действие на концентрацию половых гормонов. Еще до зачатия ребенка (за три-шесть месяцев до него), а также течение первых месяцев беременности для предотвращения нарушений развития у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800мкг (0,8мг) фолиевой кислоты. Циклодинон с наступлением беременности не принимать.
Принятый ответ
Педиатр
Циклодинон для увеличения эндометрия. Фолиевая- подготовка в беременности- профилактика пороков развития плода.
Принятый ответ
Терапевт
Марина сейчас не беременна,прутняк же, входящий в состав циклодинона , по праву является одним из лучших препаратов, содержащих эстрогены природного происхождения(дает рост эндометрия)Кроме того, к эффективным терапевтическим свойствам растения относят его способность восстанавливать нарушения гормонального и репродуктивного фона.
Научные испытания показали, что в процессе приема настойки, менструальный цикл нормализуется, прежде всего, за счет стимулирования точек гипофиза, отвечающего за выработку прогестерона. Естественно, на фоне его приема нужно отслеживать овуляции и уровень роста эндометрия до необходимой толщины.И ,разумеется, однимс циклоиноном рост эндометрия тоже не обеспечивается-нужны еще и другие,гормональные препараты.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Фолиевая необходима для профилактики дефекта нервной трубки у ребёнка.
На ярине эндометрий должен быть тонкий - это один из обязательных пунктов который и приводит к эффекту контрацепции.
Я не вижу смысла пить циклодинон. Есть препарат ярина плюс , описание с фолиевой кислотой идёт, его пропейте и после окончания можете планировать зачатие. После выкидыша желательно полгода не беременнеть.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если вы хотите удалить вопрос, закройте его и обратитесь к модераторам
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Фолио - это фолиевая кислота и йод, этот препарат иногда назначается для подготовки к беременности. Циклодинон - не очень ясно с какой целью назначался. Он никакого отношения к планированию беременности не имеет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! В каком сроке был выкидыш? Гистологию делали? Может быть циклодинон назначен, так как были отклонения в гормонах? Сделайте узи на 5 день цикла и за 7 дней до менструации для оценки уровня эндометрия. Если отклонений не будет можно отменять контрацепцию и беременеть. Из препаратов оставьте фолио, циклодинон можно отменять. Удачи Вам!
Психолог, Сексолог
В комплексе препараты уменьшают развитие патологий у будущего плода. Принимайте элевит пронаталь до беременности и во время.