После простуды задолженность носа, 20 нед беременности

Можно ли капать алоэ в нос от заложенности носа сейчас 20 недель беременности. Сильная задолженность ,побоялась использовать капли и капаю алоэ , вроде помогает ,но боюсь, что это может быть опасно? Может ли быть какой то вред?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не рекомендую, лучше нос промывать солевыми растворами типа аквамарис,аквалор. Можно ринофлуимуцил так же применять.

Марина, есть угроза?

угроза для слизистой полости носа в виде ожога

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , не стоит применять. Промывайте нос солевыми растворами долфин 3-4 раза в день

Фатима, если уже капала ,какие могут быть проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте, нос промывайте солевыми растворами аквалор, аквамарис. Не следует применять алоэ

Принятый ответ

Здратвсвуйте, не нужно, лучше смолевые капли по типу аквамариса, увлажнять воздух в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно капать алоэ, можно ожог слизистой сделать. Лучше промывайте почаще солевыми растворами типа долфин или аквалор.
Можно пару раз в день капли виброцил или називин детский

Добрый день!
Рекомендую промывать 5-6 раз в день солевыми растворами (Аквамарис,линаква,можно натрия хлоридом).Поддерживайте влажность в помещении,почаще проветривайте. Отёк должен пройти, при сохранении симптомов,консультация Лора.

Добрый день, алоэ можно, промывать морской водой также можно