Слабость и вялость
мне 20 лет заболел ковидом 27 декабря, проверили лёгкие чистые сахар 5.4 давление в норме прописали антибиотик Экоклав 825мг 2 табл в сутки и арбидол 4 табл в день, температура макс была 37.6 потом стабильно 36..0 -36.8 сегодня после таблеток я начал замерзать померил температуру 35.5 и вялость и сонливость может ли мне хватит антибиотики ?
Принятый ответ
Здратвсвуйте! антибиотки хватит, тем более что при вирусной инфецкии он не показан. В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменить антибиотик нужно. Он совершенно не нужен при ковиде, смысла в приёме нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики и вовсе были не нужны. Если начали приём, то продолжать до 5 дней. У вас состояние постинфекционной астении. К лечению добавить витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца, витамин д 2000 ед в день в течение месяца, цинк 50 мг в день в течение месяца, элькар гранулы по 1 пакетику 3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. антибиотик изначально не показан при ковид. Вирусную инфекцию им не лечат.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики на вирус вирус не действуют, только при присоединении бактериальной инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, минимальный курс антибиотика 5 дней, прерывать не стоит. Пейте достаточное количество теплой жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг,, Цинк 25мг, витамин д 2000 ед.
Добрый день, да, антибиотики можно отменить .
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. У арбидола отсутствуют доказательства его эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.