Светло-розовые выделения на 6 неделе беременности

Добрый день. Вчера вечером обнаружила светло-розовые выделения и немного покалывает в районе матки, срок 6 недель, узи не делала, пью элевит, магний б шесть по отделяй таблетки в день. Из-за чего могут быть? Первая бер была замершей, вторая удачная, на утрожестане, сейчас третья и теперь переживаю, купила вчера утрожестан 200 вставляю на ночь. Что мне делать? Переживаю очень.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это у вас угроза выкидыша. Утрожестан 2 раза по 200 мг утром и вечером, транексам добавьте 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились, свечи папаверин ректально при болях до 3 раз в день можно, магний в 6 по 2 таблетки 3 раза в день. Физический и половой покой. Хгч сдавали? На УЗИ нужно идти и посмотреть эмбрион и сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, на таком сроке уже можно его услышать?

В 6 недель сердцебиение уже есть, сходите на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, сходила, срок по мес 5,5 недель, плодное Яйцо на 4-5 недель, эмбриона и жм не локализуется, угроз не видно, отслоек нет ?и как это понимать?

Гематому не всегда можно увидеть на УЗИ, если маленьких размеров. Эмбрион и сб через неделю будет значит, скорее поздняя овуляция была . Сдайте завтра ХГЧ и через 2 дня повторно, чтобы оценить динамику роста

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживать. Стресс вызывает сокращение матки - поэтому может подкравливать.
Скажите пожалуйста, тяжести не поднимали? Ребенка? Половой жизнью не жили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, не поднимала, не жила, сплю плохо и гуляла много, может на этом фоне?

Очень часто выделения бывают на фоне стресса. Поэтому сейчас необходимо максимально исключить стрессовую обстановку

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, сходила, срок по мес 5,5 недель, плодное Яйцо на 4-5 недель, эмбриона и жм не локализуется, угроз не видно, отслоек нет ?и как это понимать?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Выделения появились не после полового акта, нагрузки? Живот или поясница болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, живот справа где желтое тело болит, поясница болит с начала беременности в тот момент, когда очень долго сижу

Екатерина, а что из препаратов постоянно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, магний б шесть по й таблетке утром и вечером, элевит, вчера стала вставлять утрожестан

Екатерина, если живот потягивает, можно добавить но-шпу по 2т 3 раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку на ночь, что бы снимать тонус

Принятый ответ

Здравствуйте! а скажите пожалуйста вы делали уже УЗИ? Полового акта не было накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, сходила, срок по мес 5,5 недель, плодное Яйцо 0,58 см на 4-5 недель, эмбриона и жм не локализуется, угроз не видно, отслоек нет ?и как это понимать?

В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.

Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, но если судить по календарю, то у меня уже задержка 15 дней, разве такое возможно?

Да, возможно ?