Запор у ребенка
Дочери 6месяцев. С рождения на искуственном вскармлевании. С самого рождения мучаемся запорами. Неоднократно говорила об этой проблеме нашему педиатору. Сдавали анализы. Говорят все анализы в норме. Но проблема не решена. Такое впечатление что дочь боиться какать и зажимает кал даже когда у нее начинаются потуги. Что делать не знаю.
Здравствуйте, модно принимать слабительные, например форлакс, начинаете с пакетика, постепенно увеличивая дозу пока не будет ежедневный сметанообразный стул.
Здравствуйте. Запор у детей на искусственном вскармливании очень частая проблема.
Как правило с введением прикорма проблема сходит на нет. Также обязательно много пить воды.
Если и с прикорм будет тяжело, то пробуйте подключать слабительное типа дуфалак.
Здравствуйте. Овощной прикорм введён?