Аит, гипотиреоз
Здравствуйте! Аит у меня около 10 лет.сейчас в стадии гипоиреоза,принимаю эутирокс 50 мкг, т3,т4 норма,ТТГ 6.вес растёт с каждым днём. Не могу понять в чем причина? Начинается жуткая паника и депрессия
Здравствуйте. Вам необходимо увеличить дозу эутирокса до 75 мкг ежедневно строго натощак за 30 минут до еды и других лекарств запивая водой. Контроль ТТГ через 3 месяца, так же необходимо исключить дефицит вит д и железа, для этого сдайте кровь на ферритин и Вит д, так как эти дефициты могут мешать снижению веса. Так же для снижения веса необходимо создать дефицит калорий - диета и физическая активность
Анна Михайловна,я не дописала.ттг был 6,во время приёма эутирокс 25 мг.увеличила дозировку до 50,где-то месяц, ещё не пересдавала анализы.принимаю витамин д,кальцекмин и селен. Хотябы Остановилось жуткое выпадание волос. Многие продукты ограничила,но вес не то,чтобы стоит,так ещё и набираю
Значит сначала проконтролируйте ТТГ через 2 месяца, возможно вам хватит дозы 50 мкг.
Кровь на ферритин всё же необходимо сдать и Вит д так же проконтролировать.
Так же необходимо питание снизить до 1200-1400 ккал в сутки, физическую активность