Выделения при беременности

Здравствуйте. Беременность 11 недель и 5 дней. Неделю назад делала УЗИ, сказали, что по УЗИ тонус матки. Начиная с 9 недели бывают мажущие коричневые выделения на бумаге после похода в туалет. Вчера находилась на улице и вечером было неприятное ощущение внизу живота, а так же появилась небольшая мазня. Выпила ношпу и транексам 250 мг 1 таблетку ( по рекомендации врача во время болей и мазни). Сегодня утром проснулась вставить утрожестан вагинально и дальше легла спать. Через несколько часов, когда встала с кровати, резко появились выделения по ощущениям как вода в среднем количестве. Утрожестан вставляю по 200 мг 3 раза в день начиная с 9 недели. Завтра ко врачу, заодно на всякий случай записалась на УЗИ. Подскажите пожалуйста, возможно ли что это из-за утрожестана выделения? Просто до этого, были похожие в течении дня и не значительное количество. А тут сразу много...

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Здравствуйте, да, такие выделения возможны из за утрожестана!

Добрый день.
Да, вполне возможно что это от Утрожестана.
Если кровянистых выделений нет, то можно подождать и до завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, прям кровянистых нет. Но сегодня под вечер, началось опять небольшое мазание

Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, здравствуйте. Смогу прикрепить только вечером. Я Вам тогда напишу, как прикреплю

Хорошо, буду ждать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, прикрепила

По результатам УЗИ все замечательно? а почему применяете утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, на 9 неделе ставили угрозу и для спокойствия сказали принимать. Т. К. до этого была внематочная, потом замершая, а потом анэмбриония с последующим выкидышем.

Хорошо?только вам необходимо снизить дозировку утрожестан, потому как такая дозировка назначается при кровотечении, вам нужна поддерживающая 200 мг 2 раза в день

Препараты прогестерона на назначаются "просто так" Или на всякий случай, у них есть строгие показания

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, честно, даже не знала об этом. Была у разных врачей нашего и соседнего города, все назначают на всякий случай и "мало ли что". Как говорят: для подстраховки

Спасибо. Дозировку сделаю меньше)

Вот это и плохо, ведь это гормональный препарат, нужно назначать по показаниям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, спасибо большое за информацию о прогестероне. Теперь буду знать, что его только по показаниям принимать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста, а какие опасные сроки во время беременности. Пройден ли опасный период и если нет, то после какой недели будет пройден?

Да, у вас самый опасный период позади - это первый триместр, а дальше - все по показаниям

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, ещё вопросик)
Мазня небольшая может быть из-за эрозии или из-за того, что иногда не получается аккуратно вставать утрожестан и травмируется влагалище?

Мазня у вас на фоне применения утрожестана при эрозии, такое явление очень частое, если нет по УЗИ гематом или отслойки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, спасибо большое. Теперь всё стало гораздо яснее и спокойнее

Принятый ответ

Рада вам была помочь? вам лёгкой беременности
Вам удачи?