Консультация акушера /

Выделения при беременности — вопрос №729304

Здравствуйте. Беременность 11 недель и 5 дней. Неделю назад делала УЗИ, сказали, что по УЗИ тонус матки. Начиная с 9 недели бывают мажущие коричневые выделения на бумаге после похода в туалет. Вчера находилась на улице и вечером было неприятное ощущение внизу живота, а так же появилась небольшая мазня. Выпила ношпу и транексам 250 мг 1 таблетку ( по рекомендации врача во время болей и мазни). Сегодня утром проснулась вставить утрожестан вагинально и дальше легла спать. Через несколько часов, когда встала с кровати, резко появились выделения по ощущениям как вода в среднем количестве. Утрожестан вставляю по 200 мг 3 раза в день начиная с 9 недели. Завтра ко врачу, заодно на всякий случай записалась на УЗИ. Подскажите пожалуйста, возможно ли что это из-за утрожестана выделения? Просто до этого, были похожие в течении дня и не значительное количество. А тут сразу много...

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, такие выделения возможны из за утрожестана!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно что это от Утрожестана.
Если кровянистых выделений нет, то можно подождать и до завтра

Клиент
Алексей, прям кровянистых нет. Но сегодня под вечер, началось опять небольшое мазание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?
Клиент
Светлана, здравствуйте. Смогу прикрепить только вечером. Я Вам тогда напишу, как прикреплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, буду ждать?
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам УЗИ все замечательно? а почему применяете утрожестан?
Клиент
Светлана, на 9 неделе ставили угрозу и для спокойствия сказали принимать. Т. К. до этого была внематочная, потом замершая, а потом анэмбриония с последующим выкидышем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо?только вам необходимо снизить дозировку утрожестан, потому как такая дозировка назначается при кровотечении, вам нужна поддерживающая 200 мг 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препараты прогестерона на назначаются "просто так" Или на всякий случай, у них есть строгие показания
Клиент
Светлана, честно, даже не знала об этом. Была у разных врачей нашего и соседнего города, все назначают на всякий случай и "мало ли что". Как говорят: для подстраховки

Спасибо. Дозировку сделаю меньше)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот это и плохо, ведь это гормональный препарат, нужно назначать по показаниям?
Клиент
Светлана, спасибо большое за информацию о прогестероне. Теперь буду знать, что его только по показаниям принимать нужно
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста, а какие опасные сроки во время беременности. Пройден ли опасный период и если нет, то после какой недели будет пройден?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, у вас самый опасный период позади - это первый триместр, а дальше - все по показаниям
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Клиент
Светлана, ещё вопросик)
Мазня небольшая может быть из-за эрозии или из-за того, что иногда не получается аккуратно вставать утрожестан и травмируется влагалище?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазня у вас на фоне применения утрожестана при эрозии, такое явление очень частое, если нет по УЗИ гематом или отслойки
Клиент
Светлана, спасибо большое. Теперь всё стало гораздо яснее и спокойнее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада вам была помочь? вам лёгкой беременности
Вам удачи?