Высокий гемоглобин

Мужу 45 лет в декабре после пунции с грудной клетки поставили диагноз дефектная анемия В12. после курса фоливой кислоты и уколов В12 билирубин стал 41 а гемоглобин 187. Пожизненно назначили раз в месяц укол В12. Из-за повышеного билирубина назначили медрол 1/4т 2недели пил и силимарин 1т 2 р в день пил 2 недели. Перездали анализ- такой же. Назначили вчера магникор на ночь 1 т. Незнаю связано ли это, но на голове стало пятно лысое на 5 коп.. Напишите что это может быть и от чего такой гемоглобин высокий? Боюсь что может это рак?

Исключайте заболевание печени, гельминтозы, сдайте ГГТП, пробу Кумбса на гемолиз, УЗИ брюшной полости, кал на яйца глистов трижды, исключите алкоголь и приёмное обоснованных препаратов.