Стоит ли паниковать из-за анализов

Прошу помочь с результатами анализов, стоит ли паниковать и что делать-в декабре переболела ОРЗ, 30.12 сдала анализы, были в норме, сейчас сдала- есть расхождения. Утром тошнота, весь день слабость

здравствуйте
прикрепленный файл только от 30.12

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, загружаются ещё остальные, здравствуйте

анализы нормальные, в свежем общем анализе крови признаки недостаточного питьевого режима. мало воды пили за новогодние праздники. поводов для переживания нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, после болезни анализы были лучше чем сейчас, чем это объяснить?, влияют ли принимаемые лекарства, и не много ли мне выписано их для приёма? Вит.д 52, ферритин 15. По утрам слабость ,головная боль как после отравления, тошнота, лежу целыми днями

сейчас новый год, возможно были погрешности в питании, алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, я не пью уже несколько лет, из-за тошноты аппетита нет совсем, есть себя заставляю по чуть чуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, уже вторую неделю хожу по врачам ищу причину своего состояния

в данных анализах точно причины вашего состояния нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо!

Здравствуйте, не все прикрепились. По ОАК критических изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, прикрепила, здравствуйте

Здравствуйте, ОАК от 30.12 у вас в норме Приложите пожалуйста остальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, прикрепила, здравствуйте

Анализы хорошие, признаки недостатка питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, после болезни анализы были лучше чем сейчас, чем это объяснить?, влияют ли принимаемые лекарства, и не много ли мне выписано их для приёма? Вит.д 52, ферритин 15. По утрам слабость ,головная боль как после отравления, тошнота, лежу целыми днями

Ковид был исключён на момент болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, нет, тест не делала, но ковид не исключаю, т.к. болел весь класс у дочери, у детей тест не делали, а у преподавателя ковид подтвердили, после дочки заболела я сама

Сдайте антитела IgM, IgG,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, качественные или количественные?

Количественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, прикрепила ещё два анализа, посмотр те, пожалуйста, не заметила, что не добавлены

Принятый ответ

Показатели печени в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, спасибо!

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хуршидбек, прикрепила, здравствуйте

Анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хуршидбек, у меня после болезни анализы были лучше чем сейчас, чем это объяснить?, влияют ли принимаемые лекарства, и не много ли мне выписано их для приёма? Вит.д 52, ферритин 15. По утрам слабость ,головная боль как после отравления, тошнота, лежу целыми днями

Это может быть связано из-за низкого ферритина.
Рекомендую обильное питье, препарат железа Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 1 месяц. Также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень),свекла и гранатовый сок- основные источники железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хуршидбек, я принимаю железо solar сейчас, у меня, прикреплены лекарства, неужели из-за недостатка витаминов могут быть такие головные боли?

Здравствуйте, по крови есть признаки недостатка жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим. По поводу низкого ферритина, то принимать Сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, я принимаю железо от solgar сейчас, лекарства все прикреплены, может у меня от этих лекарств болеть голова?Головная боль замучила , такая неестественная , ещё как щёлкает что -то во лбу

такая головная боль похожа на проявление головной боли напряжения от данных препаратов она не будет развиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а чем можно её облегчить, я была у невролога, но она меня даже не посмотрела толком, сказала лечить нервы, но ничего не выписала, я согласна лечить, но не знаю чем

Принятый ответ

можно пропить фенибут по 1 таб 2 раза вдень месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, прикрепила ещё два анализа посмотрите, пожалуйста, что означают