Узи молочных желез
Здравствуйте была на узи молочных желез, ничего не беспокоит, нашли уплотнения был ковид с 9.12 по 3.01 соэ ноябрь-8, 17.12 в ковид-44, 30.12-70! Рэа в ноябре в норме ,фото прикрепляю, можно консультацию
Принятый ответ
В правой молочной железе фиброаденома . Лучше её удалить . Обратитесь к маммологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Образование необходимо дообследовать, провести маммографию и пункцию образования с цитологией.
Наталья, на какой день лучше делать маммографию? И пункцию делать в онкологии?
Маммография с 5 по 12 день.
Пункцию желательно у онкомаммолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу соэ надо сдать с-реактивный белок, чтобы уточнить на момент воспаления. По поводу образования: оно небольшое, но уже по своим размерам подлежит дообследованию, необходимо или сразу полностью удалить или до этого пунктировать образование и дальше решать о тактике. Можно дополнительно пройти мрт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатом узи.
Вам стоит провести биопсию образования с дальнейшим гистологическим исследованием. Врач узи поставил BI RADS 4 категории, что говорит об обязательном проведении дополнительных исследований
Принятый ответ
Здравствуйте. Любое образование, более одного сантиметра подлежит обязательной пункции для исключения атипии.
Здравствуйте
Вам надо обратиттся к онкологу-маммологу для дообследования и решения вопроса биопсии образования.