Консультация терапевта /

Хотела отучить мужа пить — вопрос №72974

Здравствуйте.накапала мужу семь капель из пипетки чемеричной воды,купленную в аптеке,чтоб не пил,а ему хоть бы что.На следующий день шприцом вытянула из флакона 3ml(сколько это грамм я не знаю)-но ничего-НОЛЬ!Затем три раза по 3ml(стало быть 9 )И что Вы думаете?Три раза сбегал поблевать и немного болела голова.А я прочитала что от 2 грамм вообще умереть надо было.Почему так получилось?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, заканчивали бы вы экспериментв над мужем, так и вдовой можно стать... Никто не изучал чемеричную воду для приёма внутрь. Каждый организм может отреагировать по разному
Клиент
Александра, мне не понятно почему ничего не произошло?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, не проводите больше такие эксперименты. Ваш муж мог погибнуть, ведь реакция организма не предсказуема плюс алкоголь. Никто не изучал эффект от приема чемеричной воды при алкоголизме.
Терапевт
Только сам человек может решить для себя пить ему или нет. И вот когда ваш муж решит, что пора завязывать, вы ему можете помочь. До этого - бесполезно.
Акушер, Гинеколог
А какого результата вы ждали?
Педиатр
Добрый день. Крепкая печень. Это очень опасные игры. Интоксикация может не проявляться резкой клиникой. А потом просто муж умрёт в реанимации от некроза поджелудочной. Эти проблемы таким образом не решить.
Клиент
Наталья, а подскажите пожалуйста,3 ml - это сколько в граммах?
Невролог, Терапевт
Добрый день Все мы разные. Кто-то умрет от 1 грамма, а кто-то только отравится (как Ваш муж) от 3 мл. Печень позволила.
Педиатр
Здравствуйте поговорите с ним о кодировании. Так и убить его можете.
Педиатр
3 грамма. 1000мл- килограмм, 100 мл- 100 грамм. 3 мл- 3 г. Но это неправильно. Об.емы в массу переводят просто для себя.
Клиент
Наталья, значит сразу может не проявляться отравление,а потом может случиться как Вы говорите некроз поджелудочной?
Клиент
Наталья, я вспомнила,он сказал,что немел язык и губы,и побалевало в верху живота,но на утро всё прошло. ?
Эндокринолог
ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА!!!
Педиатр
Вы блокируете фермент, который нейтрализует этиленгликоля. В расчёте на то, что интоксикация заставит мужа отказаться от спиртного. Но этиленгликоля при этом поражает организм токсическими дозами. Может быть любое накопительное действие- миокардит, цирроз, некроз, панкреатит. Если токсическое действие не на лицо, это не значит, что его нет!!! Отправьте мужа сюда, почтюитайте форум сами : алкоформер.ру.
Клиент
Наталья, ????
Терапевт, Нефролог
Смертельная доза - более 100 мл чемеричной воды. Видно вы в отчаянии, раз выбрали столь жестокий метод избавления от алкоголизма. Может лучше в наркологический диспансер обратиться,там проверенным методом избавят.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Поддержу коллег. Чемеричная вода используется только для НАРУЖНОГО применения, а растение из которого делают чемеричную воду (кукольник) крайне токсично! Поэтому все, что осталось во флаконе, лучше выбросить от греха подальше.
Педиатр
http://alcoformer.ru/forum/forum7-ya-brosayu-pitdnevniki-p6.html
Педиатр
Прошу прощения. Ссылка куда- то свернулась.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а почему немел язык и губы,это от воды?
Педиатр
Это от интоксикации. Этиленгликоль в токсических дозах поражает и нервную ткань тоже. Я , честно говоря интересовалась этой темой потому, что общалась близко с фельдшерами скорой. Каждая третья смерть от алкоголя с сомнениями по поводу " подлитого блокатора". Ещё много что льют, а чемеричная вода- это уже дно!!! Она содержит кукольник и спирт. Она содержит несовместимые компоненты изначально!!!
Клиент
Наталья,